RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Наталья Садова – лучший результат сезона в мире

30.05.2006
Наталья Садова выиграла метание диска на соревнованиях «Золотая шиповка» в чешской Остраве, сделав бросок на лучший результат сезона в мире — 67,24 метра.
Победительницей Наталья выходила уже после первой попытки, в которой она сразу превысила прежний лучший результат сезона в мире — 66,81 метра против результата полячки Виолетты Потепы 66,01 см от 20 мая.

«Не знаю, буду ли я продолжать выигрывать вплоть до чемпионата Европы, но хочу, чтобы это происходило. Я очень рада своему результату, я рассчитывала на результат где-то между 66 и 67 метрами. В этом году я соревновалась три раза, и все время было дождливо и холодно» — сказала Наталья Садова.

Сергей Макаров одержал победу в метании копья, начав свой сезон с 88,49 метра: «Я рассчитывал примерно на 85 метров. Результат за 80 метров — это прекрасно. Даже несмотря на холод, ветер очень подходил для метания копья. Если бы было теплее, то был бы шанс атаковать 90 метров. В этом году я хочу улучшить личный рекорд».

Татьяна Петрова и Светлана Иванова заняли первые два места в беге на 3000 метров с препятствиями, показав 9.29,84 и 9.38,48. После финиша Татьяна Петрова сказала: «Я планировала время около 9.15, но в такую погоду это было невозможно. Я полностью замерзла. Спустя 2 года я вернулась в бег с препятствиями и вижу для себя возможность успеха. Мне хотелось бы принять участие в следующих Олимпийских играх в Пекине. Хочу завоевать медаль на чемпионате Европы в Готеборге».

В прыжке в высоту Анна Чичерова заняла второе место, показав 1,90 метра. Третьей в прыжке с шестом с результатом 4,50 метра была Татьяна Полнова.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com