Три победы в Юджине

29.05.2006
Вчера на соревнованиях по легкой атлетике «Классика Префонтейна», прошедших в американском Юджине, российские легкоатлетки Татьяна Томашова, Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко одержали победы в своих видах.
Татьяна Томашова, впервые выйдя на старт соревнований в этом году, выиграла забег на 1500 метров, показав 4 минуты 01,81 секунды и опередив бахрейнскую бегунью Марьям-Юсуф Жамал — 4.02,55.

Успешно выступили в соревнованиях наши победительницы московского чемпионата мира этого года. В прыжке в высоту первенствовала Елена Слесаренко, покорившая 1,99 метра. Татьяна Лебедева выиграла прыжок в длину с результатом 7 метров ровно (ветер + 2,9 м/с). Татьяна Котова была четвертой - 6,46 (ветер + 0,2 м/с)