RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мастер-класс от Фировой

14.03.2012
Чемпионка Европы в беге на 400 м Татьяна Фирова провела в Жуковском мастер-класс для спортсменов и тренеров

 

10 марта манеже СК "Метеор" прошел мастер-класс двукратной Чемпионки Европы, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр в беге на 400 метров и в эстафете 4х400м ЗМС Татьяны Фировой. Организаторами пэтого мероприятия выступили СК «Метеор», ЦЛАМО и МГАФК.

Среди слушателей мастер-класса были молодые спортсмены, студенты, тренеры и специалисты Подмосковья, всего более 100 человек.  Методические материалы предоставил Московский региональный центр развития ИААФ. В ходе мастер-класса были воспроизведены видеокадры лучших выступлений Татьяны Фировой, где можно было наблюдать за динамикой тактического и технического совершенствования. Главное внимание было уделено обучению различным видам разминки, саморегуляции, техническому совершенствованию, обучению новым техническим приёмам в подготовке. Татьяна Фирова ответила на все интересующие вопросы участников материала и, по традиции, раздала автографы и сфотографировалась со всеми желающими.

В 2011 и 2010 году подобные мастер-классы проводили олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и призёр чемпионата мира в помещении Евгений Борисов, то есть ежегодный мастер-класс в Жуковском уже превратился в добрую традицию.

Репортаж России-2: http://news.sportbox.ru/video/telecast/vesti-sport/spbvideo_NI297125_Vesti-sport-Moskovskaya-oblasti-Vipusk-za-11-marta

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com