100 км под крышей

21.02.2012
Всеволод Худяков и Татьяна Москалева стали победителями чемпионата России по бегу на 100 км в помещении. Соревнования проходили в Крылатском.

Татьяна Москалева, представляющая Курскую область, оказалась единственной бегуньей, кому удалось преодолеть 100 км. Она показала результат 9:08:57.

В мужском забеге Всеволод Худяков захватил лидерство с первых метров дистанции, а на финише его преимущество над ближайшим преследователем достигло 10 минут. Результат победителя - 7:05:03. Азат Ахметдинов из Башкортостана занял второе место - 7:15:13. Представитель Татарстана Владимир Бурзак замкнул тройку лучших - 7:18:34.

В общекомандном зачете первое и второе место поделили сборные Курской области и Хабаровского края. Третье место у бегунов из Башкортостана.