RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Работа на перспективу

15.02.2012
Титулованная новозеландская толкательница ядра Валери Адамс демонстрирует набор формы и плоды предсезонной подготовки.

Валери начала сезон на любимом и традиционном для себя турнире в Крайстчерч, а затем выступила в Хэмилтоне на Porritt Classic. После не слишком уверенного начала, Адамс в третьей попытке толкнула на 19.75, а в завершении показала 20.13 и 20.09. По окончании соревнований спортсменка отметила, что на этом старте ей удалась более внушительная по дальности и стабильности серия. «Но то, что мы делаем сейчас на тренировках, не отражается на дальности полета ядра. Работа направлена на то, чтобы в Стамбуле быть в полной боевой готовности».
Тренер Валери – Жан-Пьер Эггер подчеркнул, что его очень радует то, что его подопечная так стабильно отправляет ядро в район 20-ти метров, но останавливаться на этом никто не собирается, и результаты Адамс будут прогрессировать.

На чемпионате мира в помещении, который в марте пройдет в Стамбуле, трехкратная чемпионка мира, победительница Олимпийских игр в Пекине будет стараться вернуть себе корону победительницы. Два года назад титул сильнейшей толкательницы ядра в помещении захватила белоруска Надежда Остапчук, которую и сейчас называют основной конкуренткой новозеландки .

Следующим стартом Валери станет турнир в Сиднее на этой неделе,  затем она вернется в Швейцарию, где со своим тренером продолжить свою подготовку к Стамбулу и Лондону.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com