RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Четверо россиян выступят на «Звездах шеста»

10.02.2012
Светлана Феофанова, Александра Киряшова, Дмитрий Стародубцев и Александр Грипич примут участие в международных соревнованиях «Звезды шеста», которые в 23-й раз пройдут в Донецке.

Несмотря на холодную погоду в Донецке, в прыжковом секторе ожидается жаркая борьба. В воскресенье 11 февраля в мужском турнире примут участие все медалисты последнего чемпионата мира: поляк Павел Войцеховский, кубинец Лазаро Боргес и Рено Лавиленье из Франции. Лавиленье из-за сильных морозов и снегопада прибыл в Донецк позже остальных, но готов выступить, несмотря на недавний перелом руки. Это будет первый старт чемпиона Европы зимой после травмы. На пресс-конференции Рено сказал, что будет прыгать под музыку своего соотечественника - одного из самых известных диджеев мира Дэвида Гетто. Помимо других участников, в соревнованиях заявлены российские прыгуны: лидер сезона Дмитрий Стародубцев и Александр Грипич.

Стародубцева на пресс-конференции спросили, почему после прыжка на 5.90 был спад в Глазго и на «Русской зиме». Дмитрий ответил, что получил небольшую травму. «Я стараюсь вернуться на прежний уровень, пытаюсь набрать ту форму, которая была в январе. Мир не идеален, приходится мириться с такими ситуациями и преодолевать их», - добавил Стародубцев.

У женщин впервые за долгое время не примет участие в турнире двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая несколько дней назад одержала победу в польском Быдгоще.  В отсутствие Лены шансы у остальных прыгуний примерно одинаковые. Надеемся на успешное выступление наших девушек: Светланы Феофановой и Александры Киряшовой. Среди заявленных участниц в списке значатся Анна Роговска, Моника Пырек, кубинка Ярисли Сильва, чешка Иржина Птачникова.

За время проведения соревнований «Звезды шеста» были установлены 11 мировых рекордов. Лидерами сезоны на сегодняшний день являются  американка Дженни Сур (4.88) и наш Дмитрий Стародубцев (5.90). 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com