Лучший спортсмен января

09.02.2012
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала имена спортсменов, претендующих на титул лучших в январе. Среди номинантов - четверо россиян.

Алексей Дмитрик (Россия) - высота.
Серебряный призер чемпионата мира на соревнованиях Moravian High Jump Tour meeting в Густопече показал лучший результат сезона в мире -2.35.

Дмитрий Стародубцев (Россия) - шест.
В Челябинске преодолел высоту 5.80.

Павел Тренихин (Россия) - 400 м.
В Глазго победил с лучшим результатом сезона в Европе и в январе стал единственным европейцем, которому удалось выбежать из 47 секунд - 46.68.

Константин Шабанов (Россия) - 60м с/б.
На соревнованиях Aviva  International  Match в Глазго победил с лучшим результатом сезона в Европе - 7.54.

Ян ванн ден Броек (Бельгия) - 800 м.
На соревнованиях в Генте показал лучший результат сезона в Европе - 1:47.17.

Даниэле Греко  (Италия) - тройной.
На соревнованиях в Анконе чемпион Европы-2009 среди молодежи возглавил мировой рейтинг сезона - 17.24.

Давид Шторль (Германия) - ядро.
Чемпион мира, обладатель титула "Восходящая звезда европейской легкой атлетики 2011 года" на турнире в Нордхаузене показал лучший результат сезона в Европе - 21.24. Давид - единственный в Старом Свете, у кого
есть этой зимой результат за 21 метр.

Мо Фара (Великобритания) -  средние и длинные дистанции.
Чемпион мира и Европы на соревнованиях Aviva  International Match в Глазго победил с лучшим результатом сезона в Европе в беге на 1500 м - 3:39.03.  Особенно впечатляет в связи с тем, что это непрофильная
дистанция для Мо.

Алексей Касьянов (Украина) - семиборье.
На Кубке Украины показал лучший результат сезона в мире - 6237.  До своего же национального рекорда не добрал лишь 17 очков.

Рамиль Гулиев (Турция) - 60 м.
На соревнованиях в Сумах возглавил европейский рейтинг - 5.58. Это третий результат сезона в мире.

Голосование продлится до в 17 февраля 2012 года.