RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Смирнов – лидер сезона

05.02.2012
Вечерняя часть программы стартовала с национального забега на 1500 метров, в котором семь человек установили личные рекорды.

Лидер российского сезона Валентин Смирнов, который на матче пяти наций в Глазго установил личный рекорд, впервые выбежав в помещении из 3:40, вновь показал высокий результат. Валентин на 16 сотых секунды улучшил собственное достижение и еще более упрочил лидерство в российском сезоне. Результат победителя 3:39.73. Это также третий результат в Европе.  На финише со Смирновым боролся бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи Егор Николаев, который также установил личное достижение – 3:39.92. Алексей Попов финишировал третьим – 3:40.20 (личный рекорд). В этом забеге семь спортсменов установили лучшие достижения в карьере.


Валентин Смирнов:
«Уже второй раз в сезоне я пробежал из 3:40. Такая стабильность радует. Это значит, что при необходимости я на любом старте смогу показать такой результат. Сейчас меня больше беспокоит рука. Я сломал ее пять недель назад, на тренировке. Ничего особенного страшного не произошло, все уже почти зажило, но три дня назад мне доставали из кисти спицы, которые поставили, так как перелом был со смещением. Так вот, одну из спиц выдернули просто с мясом. Ужасные ощущения! Я трое суток уже не сплю, рука страшно воспалилась. Но даже в таких условиях могу показывать достойный результат. Надеюсь, что к чемпионату России мой уровень готовности позволит бежать из 3:38».
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com