В Чебоксарах разыгран Кубок России по полумарафону

11.05.2006
На Кубке России по полумарафону победу одержала сборная Чувашии. Борьба за награды соревнований проходила 10 мая на набережной Чебоксарского залива. Легкоатлетический турнир собрал сильнейших бегунов из шестнадцати российских регионов, а также из Киргизии.
Полумарафон стартовал в 14:00 часов. Его участники соревновались на дистанции 21 км 97,5 м: бежали по легкоатлетической трассе набережной Чебоксарского залива (один круг - 4378 м). В итоге, сильнейшими среди спортсменов оказались Александр Васильев (Чувашия, тренер Николай Григорьев) – с результатом 1 час 5.54 мин, Сергей Давыдов (Чувашия, тренер Альбина Мефодьева) – с результатом 1 час 6.09 мин, и Андрей Ярославцев (Пермский край, тренер Сергей Попов) – с результатом 1 час 6.11 мин.

У женщин не оказалось равных Сильвии Скворцовой (Чувашия, тренер Валентин Давалов), которая пробежала полумарафон за 1 час 15.19 мин. За ней финишировала Венера Сармосова (Чувашия, тренер Михаил Кузнецов, результат – 1 час 15.21 мин). На третьем месте – Наиля Юламанова (Самарская область, тренер Владимир Тимофеев, время – 1 час 16.50 мин).

Кубок России завоевала команда Чувашской Республики. Командное серебро – у Пермского края. На третьем месте – Башкортостан.

Источник: Минспорта Чувашии.