RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Спринтеры. Хорошие и разные

28.01.2012
Кестон Бледмен нуждается в деньгах, Кристоф Лемэтр строит планы, а Лоло Джонс появится на обложке журнала.

Кестон Бледмен из Тринидада и Тобаго столкнулся с серьезными финансовыми проблемами при подготовке к Олимпийским играм в Лондоне. Кестон занимает третью строчку в национальном спринтерском рейтинге в беге на 100 м. Прошлым летом он установил личный рекорд 9.93. Входя в элиту легкоатлетов своей страны, Бледмен, тем не менее, пока не получил денег на олимпийскую подготовку. Спортсмен, который живет и тренируется во Флориде, в интервью Express сообщил, что нуждается в деньгах, так как ему надо платить за аренду, массаж, надо покупать витамины. Заместитель министра спорта Тринидада и Тобаго Эшвин Грид сообщил, что Кестону не стоит беспокоиться, поскольку очень скоро он получит чек на 200 000 долларов.

Трехкратный чемпион Европы, призер чемпионата мира Кристоф Лемэтр обнародовал свои планы на зимний и летний сезоны. В манеже француз планирует выступить на трех домашних соревнованиях: в Льевене 14 февраля, 18 февраля в Валь де Рей, а затем на зимнем чемпионате Франции. Также Кристоф сообщил, что летом собирается стартовать на двух этапах Бриллиантовой лиги. Сначала в Риме, где, возможно, выступит и Усэйн Болт, а затем, 6 июля, в Париже. Также ожидается, что Лемэтр выступит в первом и последнем раундах чемпионата Франции среди клубов, а также на национальном чемпионате в Aнжере. На чемпионате Европы и Олимпийских играх француз хочет выступить в эстафете и в одном индивидуальном виде программы.

Двукратная чемпионка мира в беге на 60 м с/б американка Лоло Джонс появится на обложке февральского номера Outside magazine. Фотосессия проводилась в парке. С Лоло работал всемирно известный фэшн-фотограф Роберт Максвелл. Лоло позировала в купальниках и поначалу не слишком радовалась этому обстоятельству, поскольку не считает свою фигуру идеальной для демонстрации такой одежды, но результаты сессии Джонс понравились. Настолько, что спортсменка позволила себе пошутить, что, возможно, они вернут ей бывшего бойфренда. Лоло сообщила, что ее тренировки проходят отлично, и она во всех смыслах готова встряхнуться. Лично оценить внешность Лоло смогут все зрители "Русской зимы".  Джонс уже по традиции выступит на этом московском турнире, который в нынешнем году пройдет 5 февраля.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com