RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Хорошая форма

18.01.2012
Рамиль Гулиев и Дмитрий Стародубцев, которые 5 февраля выступят на «Русской зиме», показали высокие результаты в беге на 60 м и прыжке с шестом соответственно.

Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев, ныне выступающий за Турцию, показал лучший результат сезона в мире на дистанции 60 м. На соревнованиях в украинском городе Сумы Гулиев пробежал за 6.58. Это также личный и национальный рекорд. В беге на 200 м он также установил зимний рекорд Турции (21.26). В отношении спортсмена до сих пор идет выяснение вопроса о том, за какую страну Рамиль будет выступать в самом ближайшем будущем: за родной Азербайджан или за Турцию, которая предоставила спринтеру отличные условия для подготовки. Новое гражданство Гулиев получил 1 марта прошлого года. При благоприятном исходе переговоров первым официальным стартом Рамиля в новом статусе станет зимний чемпионат мира в Стамбуле. Но при любом развитии событий Гулиев выступит на традиционном турнире «Русская зима», который пройдет 5 февраля в столичном манеже ЦСКА. Рамиль усилит и без того очень представительный состав участников в беге на 60 м, среди которых будут Дуэйн Чемберс, Ким Коллинз, Эмануэль Ди Григорио и другие http://www.rusathletics.com/nov/news.10691.htm.

Отличную форму продолжает демонстрировать шестовик Дмитрий Стародубцев, который также планирует выступить на «Русской зиме». На чемпионате Уральского федерального округа Дмитрий выиграл с результатом 5.80. Напомним, что в конце декабря Стародубцев установил личный рекорд, на соревнованиях в зачет Спартакиады ВУЗов Челябинска преодолев рубеж 5.90. И теперь российскому спортсмену принадлежат два первых результата сезона в мире.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com