RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Европейские новости

16.01.2012
Карстен Дилла выполнил олимпийскую квалификацию, Верена Зайлер вернулась на дорожку, Холли Блисдейл не блещет, но выигрывает.

Обьер (Франция).

На соревнованиях во французском городе Обьер рекордсменка Великобритании в прыжке с шестом Холли Блисдейл по попыткам выиграла у рекордсменки Франции Ванессы Бослак. Обе взяли высоту 4.52. Третье место заняла рекордсменка Великобритании среди юниорок Кэти Байрес - 4.33. У мужчин победил хозяин соревнований - призер чемпионатов мира и Европы Роман Меснил - 5.48.

 Леверкузен (Германия).

Серебряный призер молодежного чемпионата Европы в прыжке с шестом Карстен Дилла из Германии установил личный рекорд (5.72)  и выполнил квалификационный норматив на зимний чемпионат мира. Второе место занял рекордсмен Греции Константинос Филиппидис- 5.60.

Карлсруэ(Германия).

Чемпионка Европы в беге на 100 м немка Верена Зайлер в забеге на 60 м показала 7.33, а в финале победила с результатом 7.34. Этот старт стал первым для Верены после почти семимесячного перерыва, связанного с травмой.

Бирмингем (Великобритания). Birmingham Open.

Хорошо начал сезон призер чемпионата Европы среди молодежи в беге на 100 м Энди Робертсон, повторивший личный рекорд в беге на 60 м - 6.68.

Прага(Чехия).

16-летний Марек Балакар первенствовал на дистанции 60 м - 6.80.

Гент (Бельгия).

Призер чемпионата мира среди юниоров голландка Джемайл Сэмюэль установила личный рекорд в беге на 200 м - 23.64, она также победила на дистанции 60 м -7.40.


 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com