RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Сумасшедший спринт на «Русской зиме»

13.01.2012
Организаторы международных соревнований «Русская зима», которые пройдут 5 февраля в московском манеже ЦСКА, как и обещали, раскрывают имена звездных участников турнира.

 

В беге на 60 метров у мужчин предсказать победителя не сможет даже самый заядлый любитель легкой атлетики. Впервые в Москве на старт выйдет знаменитый спринтер из Великобритании Дуэйн Чемберс. После двухлетней дисквалификации он вернулся, раскаялся и даже стал послом за «чистый спорт», пропагандируя борьбу с допингом. Сейчас он борется за право выступить на Олимпийских играх в Лондоне. Чемберс - действующий чемпион мира и рекордсмен Европы в беге на 60 метров (6.42).

На дорожке в манеже ЦСКА зрители также увидят еще одного нестареющего спринтера мировой элиты - чемпиона и призера мировых первенств Кима Коллинза из Сент-Китс и Невис. Коллинз уже дважды побеждал на «Русской зиме», в том числе и в прошлом году, и готов к хет-трику. Помешать ему в этом, кроме Чемберса, постараются еще два американца: Джош Норман и Раким Салаам. Норман в прошлом году отличился на «Русской зиме» тем, что сделал фальстарт, однако затем был допущен в финал вне конкурса и выиграл забег. Кстати, красную карточку ему показал знаменитый стартер Алан Бэлл, который на чемпионате мира в Тэгу дисквалифицировал самого Усэйна Болта. Джош Норман имеет высокий личный рекорд 6.55, правда, у его соотечественника Салаама личное достижение выше на одну сотую.

Также за первое место поборются два итальянских спринтера: рекордсмен Италии, уже побеждавший на «Русской зиме» Фабио Черутти (6.55) и бронзовый призер чемпионата Европы в помещении Эмануэль Ди Григорио (6.56). Все эти ребята готовятся к мировому первенству в Стамбуле и не скрывают, что «Русская зима» станет для них важной репетицией к главному старту сезона.  Организаторы московского старта надеются, что и российские спринтеры во главе с полуфиналистом чемпионата Европы – 2011 в помещении Александром Шпаером,  не ударят в грязь лицом.

В ближайшее время будут обнародованы фамилии и других звездных участников «Русской зимы». Все новости о предстоящих соревнованиях вы можете узнать на нашем сайте и на сайте соревнований http://www.rusathletics.ru/russianwinter/index.htm

Билеты можно купить здесь: http://www.rusathletics.ru/russianwinter/parter.htm

Аккредитация СМИ уже началась: http://www.rusathletics.ru/russianwinter/acred.htm

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com