RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

С Новым годом!

31.12.2011
Поздравление от президента ВФЛА Валентина Балахничева.

Дорогие друзья!

2011 год стал для всех российских любителей легкой атлетики позитивным. Сборная России отлично выступила на всех крупнейших официальных стартах. Мы заняли первое общекомандное место на зимнем чемпионате Европы в помещении, на командном чемпионате Старого Света, молодежном и юниорском первенстве континента. На чемпионате мира в Тэгу российская сборная выиграла 19 медалей, 9 из которых – золотые. И основная команда, и наша молодежь выступили очень достойно.

Успехи, достигнутые в 2011 году, - результат слаженной работы Минспорттуризма, Центра спортивной подготовки, Федерального медико-биологического Агентства, руководства регионов. Это плодотворное сотрудничество, мы надеемся, продолжится и в следующем году, который будет очень напряженным и насыщенным.

В 2012-м нас ждут Олимпийские игры и, конечно, зимний чемпионат мира, и чемпионат Европы. В этом же году в России пройдет Кубок мира по спортивной ходьбе.

Конкуренция в спорте растет, но задачи остаются прежними: соответствовать статусу одной из ведущих легкоатлетических держав мира.

В Новом году искренне желаю спортсменам, тренерам, медицинскому персоналу, работникам федерации, всем любителям «королевы спорта» удачи, счастья и здоровья.

Президент ВФЛА В.В.Балахничев

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com