RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

У Татьяны Казанкиной - юбилей

17.12.2011
Сегодня трехкратной олимпийской чемпионке, заслуженному мастеру спорта СССР Татьяне Казанкиной исполнилось 60 лет.

Чествование титулованной бегуньи, экс-рекордсменки мира на дистанции 1500 м Татьяны Казанкиной пройдет сегодня на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге перед традиционными легкоатлетическими соревнованиями  «Открытие зимнего сезона».

Золотые награды Олимпийских игр Татьяна Казанкина завоевывала в Монреале и Москве, Она стала первой советской бегуньей на средние дистанции, которой оказалось под силу на одной Олимпиаде выиграть две награды высшей пробы. На счету Татьяны также титулы на чемпионатах страны, Кубках мира и Европы. Она семь раз устанавливала мировые рекорды, а результат 3:52:47, который Казанкина показала еще в 1980-м году, до сих пор является рекордом Европы в беге на 1500 метров.

Кандидат педагогических наук, Татьяна Васильевна - автор многих научных работ, а также книги «Выбираю бег». Она кавалер орденов Ленина и Красного Знамени, президент Союза спортсменов Санкт-Петербурга, многое делает для популяризации и развития олимпийского движения, поддержки ветеранов спорта.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Татьяну Казанкину с юбилеем, желает здоровья и успехов в работе и личной жизни.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com