RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

«Вспоминая героев»

12.12.2011
В ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, на которой президент ВФЛА Валентин Балахничев рассказал, что Всероссийская федерация легкой атлетики совместно с рядом общественных организаций проведет благотворительный вечер "Вспоминания героев" в поддержку ветеранов легкой атлетики.

Благотворительный вечер состоится 19 декабря. Ведущими мероприятия будут двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева , а также актер и телеведущий Игорь Верник.

Валентин Балахничев отметил на пресс-конференции, что благотворительность важна для спортивного мира. «У нас было много отличных спортсменов, которые по значимости и успехам важны нам не меньше, чем нынешние, поэтому мы и хотим устроить благотворительный вечер "Вспоминания героев" в поддержку ветеранов легкой атлетики. Это очень важно для нас».

На пресс-конференции присутствовал и президент Национального агентства по борьбе с фальсифицированной продукцией Валерий Поспелов, который сказал, что надеется на то, что эта благотворительная акция станет постоянной. « Мы хотим, чтобы имена тех, кто создавал славу российского и советского спорта, были востребованы и чтобы люди о них знали. Это очень важно для нынешних поколений».

На благотворительный вечер будут приглашены ветераны, известные легкоатлеты и тренеры сборной России разных поколений.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com