RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Амстердам примет чемпионат Европы 2016

07.11.2011
Амстердам стал столицей чемпионата Европы, Белград примет континентальное первенство по кроссу, а Бар проведет Кубок Европы по длинным метаниям.

 

В Хельсинки прошел Совет Европейской легкоатлетической ассоциации, в работе которой принимал участие вице-президент ВФЛА, директор московского регионального центра развития ИААФ, член Совета ЕА  Вадим Борисович Зеличенок.

Совет ЕА принял решение провести 23-й чемпионат Европы по легкой атлетике 2016 года в столице Нидерландов  Амстердаме. В ходе голосования Амстердам опередил своих конкурентов турецкий Стамбул и хорватский Сплит.

Напомним, что в следующий олимпийский год чемпионат Европы состоится в Хельсинки,  а в 2014 году – в Цюрихе. 

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации Ханцйорг Вирц сказал: «Мы очень рады подтвердить, что Амстердам примет чемпионат Европы 2016. Мы уверены, что он пройдет фантастически».

 

Столице Сербии Белграду доверено право провести чемпионат Европы - 2013 по кроссу, который обычно проводится во второе воскресенье декабря каждого года. Отметим, что континентальное первенство по кроссу в этом году пройдет в Веленье (Словения), а в 2012 году – в Будапеште.

 

Также Совет ЕА подтвердил, что Кубок Европы по длинным метаниям в 2012 году состоится в городе Бар (Черногория), который расположен на берегу Адриатического моря.

Черногория впервые примет специализированные соревнования для метателей. Они пройдут 17 и 18 марта. В этом году Кубок Европы по зимним метаниям был проведен в болгарской Софии. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com