Достижения на марафоне в Таллине

14.09.2011
Сразу несколько рекордов было установлено на SEB Tallinn Marathon, который прошел в центре эстонской столицы.

Рекорд  трассы теперь принадлежит кенийцу Джулиусу Муриуки -  2:12:56. Быстрее на территории Эстонии марафон не бежал никто. Муриуки и его соотечественник Исаак Косгеи всю дистанцию преодолели вместе, а на финише их разделило полшага. Хассан  Аушар из Марокко занял третье место - 2:13:17.  Каупо Сасмин, заняв итоговое  шестое место, стал чемпионом Эстонии с личным рекордом - 2:28:25.

Победительницей у женщин стала эфиопка Алмаз Алему Балча - 2:34:14, которая заняла восьмое место в абсолютном зачете. Ирене Чепкеруи стала второй - 2:34:41 (11-ое итоговое место). Третье место у эстонки Лейлы Луик, которая стала чемпионкой страны, установив личный рекорд 2:52:05 (33-ье итоговое место)