Все медали у Кении

27.08.2011
Второй комплект медалей, который разыгрывался в субботу на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу, уезжает в Кению.

У кенийцев на дистанции 10 000 метров были заявлены четыре спортсменки, так как у чемпионки Берлина Линет Масаи было специальное приглашение от ИААФ. Как ни пытались составить конкуренцию кенийкам остальные бегуньи, им это не удалось. Кенийский квартет первым пересек финишный створ. Чемпионкой с личным рекордом 30:48.98 стала действующая чемпионка мира в беге на 5 000 метров Вивиан Черуйот. Салли Кипьего финишировала второй – 30:50.04. Линет Масаи сложила чемпионские полномочия, став бронзовым призером – 30:53.59. Таким образом, оба комплекта наград, которые разыгрывались в первый день чемпионата мира уезжают в Кению. Как сообщал уже Rusathletics.com в утренней части соревнований весь пьедестал в женском марафоне также заняли представительницы Кении.