RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Товарищи по несчастью

08.08.2011 В мире
Лоло Джонс и Уоллес Спирмон пропустят чемпионат мира, но будут готовиться к Олимпийским играм в Лондоне.

На прошлой Олимпиаде, которая проходила в Пекине, эти американские атлеты получили свою порцию разочарования. Спирмон финишировал третьим в финале дистанции 200 м, но затем был дисквалифицирован за переход дорожки. Джонс лидировала в решающем забеге на 100 м с/б, но «воткнулась» в предпоследний барьер и потеряла все шансы на олимпийскую медаль.
И Лоло, и Уоллес из-за травм не выступят на грядущем чемпионате мира в Тэгу. Сегодня Джонс будет сделана операция на позвоночнике, а Спирмон 26 августа отправится на чистку ахилла, боли в котором мучили его последние два года.

Двукратная чемпионка мира в помещении надеется через месяц начать бегать трусцой, а через полгода планирует приступить к полноценным тренировкам. «Операция вписывается в мой график, так как период реабилитации попадает на то время, когда я не собиралась тренироваться, - сказала Джонс. - Если вы занимаетесь легкой атлетикой, то  бегаете весь год, за исключением того месяца, который дается на восстановление от нагрузок. Так что у меня наступит плановый отдых».

Неудачи в Пекине, пропуск чемпионата мира, а также проблемы со здоровьем стали для Лоло и Уоллеса поводом для того, чтобы максимально сконцентрироваться на подготовке к Лондону. «Когда ты проигрываешь – это лучшая мотивация для дальнейшего прогресса. Конечно, здорово, когда на твоей шее висит медаль, но сейчас лучшее для меня состояние – неудовлетворенность от того, что я что-то не сумела сделать. Это держит меня в тонусе, помогает настроиться на тяжелый труд. Надеюсь, что буду в состоянии поехать в Лондон и завоевать там медаль, вдохновив многих людей, которые видят, как я шаг за шагом иду к этой цели», - отметила Лоло.
 «Если вы настоящий спортсмен или настоящий боец, вы не можете просто сидеть и смотреть на выступления своих соперников, - сказал Спирмон. – Внутри меня в этот момент просыпается жажда конкуренции и даже некоторая неприязнь к другим атлетам. Это заставляет меня искать любые возможности, чтобы вернуться на дорожку и попытаться завоевать золото».

 

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com