Календарь
2017
Новые звезды "Русской зимы"
   04.02.17, Москва
2016
Мастер-класс Екатерины Купиной
   30.12.16, Курск
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   30.12.16, Калуга
Мастер-класс Марии Пинигиной
   25.12.16, Якутск
Мастер-класс Татьяны Левиной
   14.11.16, Москва
Мастер-класс Ларисы Кругловой
   04.11.16, Мурманск
Мастер-класс Натальи Измоденовой
   09.10.16, Тверь
Мастер-класс на «Шиповке юных»
   07.10.16, Сочи
Мастер-класс Николая Матюхина и Евдокии Коротковой
   10.09.16, Москва
Мастер-класс Ольги Кузнецовой
   10.09.16, Моршанск
Мастер-класс в Якутске
   14.07.16, Якутия
Мастер-класс Михаила Липского, Полины Дериглазовой, Екатерины Вахрушевой
   04.06.16, Каменск-Уральский
Мастер-класс Дмитрия Богданова
   04.06.16, Жуковский
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   25.05.16, Жуковский
Мастер-класс Алексея Федорова
   17.05.16, Смоленск
Мастер-класс Марии Кучиной
   17.05.16, Прохладный
Мастер-класс Натальи Рощупкиной
   08.05.16, Липецк
Мастер-класс Николая Матюхина
   03.05.16, Москва
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   06.04.16, Москва
Мастер-класс Натальи Назаровой
   25.03.16, Москва
Мастер-класс Анны Чичеровой
   13.02.16, Москва
Мастер-классы в Оренбурге, Славянске-на-Кубани и Волгограде
   09.02.16, Несколько городов
2015
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   26.12.15, Калуга
Мастер-класс Андрея Сильнова
   22.12.15, Москва
Открытое первенство ЦСП по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой
   20.12.15, Волгоград
Мастер-класс Елены Слесаренко
   08.12.15, Волгоград
Мастер-класс в Мурманске
   07.11.15, Мурманск
Мастер-класс в Ростове
   27.09.15-06.09.15, Ростов
Мастер-класс в Сочи
   21.09.15-06.09.15, Сочи
Мастер-класс в Якутске
   18.09.15-06.09.15, Якутск
Мастер-класс Вадима Шаймарданова
   05.09.15-06.09.15, Мышкин
Мастер-класс Ольги Ивановой и Романа Маренкова
   05.09.15-06.09.15, Тверь
Мастер-класс Андрея Смирнова
   29.08.15, Рыбинск
Мастер-класс Татьяны Белобородовой (Лысенко)
   21.07.15, Жуковский
Мастер-класс Антонины Кривошапка
   27.06.15, Волгоград
Мастер-класс в Чебоксарах
   24.06.15, Чебоксары
Мастер-класс Ярослава Рыбакова
   10.06.15, Переславль-Залесский
Мастер-класс Ирины Хабаровой и Полины Дериглазовой
   10.06.15, Каменск-Уральский
Мастер-класс Марии Пинигиной и Дмитрия Наумова
   10.06.15, Якутск
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   23.05.15, Жуковский
Мастер-класс в Угличе
   16.05.15, Углич
Мастер-класс в Тутаеве
   01.05.15, Тутаев
Мастер-класс Ольги Кузенковой
   18.04.15, Смоленск
Мастер-класс Антона Галкина-Самитова
   10.04.15-11.04.15, Набережные Челны
Мастер-класс Татьяны Котовой
   08.02.15, Краснодар
Мастер-класс Павла Галкина
   31.01.15, Самара
Новые звезды Русской зимы
   31.01.15, Москва
2014
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   27.12.14, Калуга
Открытое первенство ЦСП по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой
   21.12.14, Волгоград
Мастер-класс Елены Слесаренко
   07.12.14, Волгоград
Мастер-класс Юрия Борзаковского
   02.10.14, Сочи
Мастер-класс Уилсона Кипкетера
   29.06.14, Жуковский
Мастер-класс Ирины Хабаровой и Елизаветы Матвеевой
   13.06.14, Екатеринбург
Мастер-класс Татьяны Лысенко, Кайла Клемонса и Дениса Лукьянова
   11.06.14, Москва
Мастер-класс Ирины Давыдовой
   08.06.14, Ерино
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   17.05.14, Жуковский
Мастер-класс Юрия Старикова
   16.05.14, Набережные Челны
Мастер-класс Александра Порхомовского и Ирины Востриковой
   27.03.14, Казань
Мастер-класс Ярослава Рыбакова
   02.02.14, Москва
Мастер-класс Мохаммеда Амана, Ивана Ухова, Александра Менькова
   01.02.14-02.02.14, Москва
Мастер-класс Татьяны Лебедевой и Роберта Эммияна
   01.02.14, Москва
Мастер-класс Татьяны Лебедевой и Павла Галкина
   30.01.14, Самара
2013
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   26.12.13, Калуга
Мастер-класс Татьяны Лебедевой
   16.12.13, Волгоград
Мастер-класс Елены Слесаренко
   02.12.13, Волгоград
Мастер-класс Майка Пауэлла
   11.06.13, Москва
Олимпийский фестиваль. Мастер-класс Павла Герасимова в Жуковском.
   18.05.13, Жуковский
Мастер-класс Шубенкова и Джексона
   08.05.13, Барнаул
Мастер-класс Уилсона Кипкетера
   21.03.13-28.03.13, Казань
Русская Зима 2013
   02.02.13, Москва
Мастер-класс Геннадия Белкова
   31.01.13, Самара
2012
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   25.12.12, Калуга
Мастер-класс Татьяны Лебедевой
   15.12.12, Волгоград
Мастер-класс Марии Коротеевой
   09.12.12, Ерино
Мастер-класс Елены Слесаренко
   09.12.12, Волгоград
Мастер-класс Сергея Арабаджева
   02.06.12, Ерино
Мастер-класс Екатерины Подкопаевой
   19.05.12, Жуковский
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   24.03.12, Казань
Открытое первенство на призы ЗМС О.Зыкиной
   01.03.12, Калуга
Мастер-класс Дуэйна Чемберса
   04.02.12, Москва
Мастер-класс Анны Чичеровой – 13.02.16, Москва
Мастер-класс Анны Чичеровой
13.02.2016

В преддверии «Русской зимы» в рамках совместного проекта ВФЛА и Фонда «Coca-Cola Foundation» «Новые звезды «Русской зимы»» состоялся мастер-класс чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр в прыжке в высоту Анны Чичеровой, а также прошли соревнования для школьников.

В мастер-классе и соревнованиях принимали участие дети, которые уже занимаются в спортивных школах. 12-13-летние спортсмены соревновались в легкоатлетическом двоеборье – беге на 60 и 600 м. Анна Чичерова провела с ребятами предстартовую разминку.

Анна Чичерова:

«Каждый раз, когда я иду на мероприятия с детьми есть ощущение праздника, потому что дети - это заряд энергии, и это всегда интересно, Они такими глазами  смотрят, все хотят прикоснуться ко мне и обняться на удачу. Мне сказали, что на мастер-классе будет около 100 детей и я сделала 200 специальных открыток с моими памятными моментами в спорте и пожеланиями.  Детей было гораздо больше и у  меня не осталось ни одной карточки.  Я надеюсь, что если у кого-то из ребят сохранится эта открытка к тому моменту, когда они сами, возможно, взойдут на пьедестал, то посмотрят на нее и вспомнят, как начинался их путь в спорте. У меня у самой до сих пор хранятся похожие сувениры от известных прыгуний – Тамары Быковой, Хайке Хенкель и Елены Елесиной. Я храню их в своих спортивных дневниках. Что касается сегодняшнего мастер-класса, то думаю, что я не очень замучила детей, потому что у них после меня были соревнования.  Судя по тому, как дети реагировали, особенно те, которые помладше, то эмоции очень позитивные и я надеюсь, что такие мероприятия будут привлекать все больше и больше детей в спортивны секции. Я, конечно, немного растерялась, когда увидела такое количество детей, потому что испугалась, как мне их всех организовать. Но все сложилось неплохо, а по эмоциональной отдаче мне вообще очень понравилось».

После разминки с титулованной россиянкой, у ребят прошли соревнования в беговом двоеборье 60+600 метров.

Победители в двоеборье у девушек:
1 место Дарья Сахарова (Нижегородская область) 146 очков
2 место Софья Голованова (Тульская область) 140 очков
3 место – Елизавета Кобзак (Чехов) и Екатерина Федорова (Владимир) 139 очков

Победители в двоеборье у юношей
1 место - Дмитрий Щербаков (Москва) 147 очков
2 место - Яков Никулин (Тульская область) 143 очка
3 место - Иван Чернов (Тульская область) 137 очков