Календарь
2017
Новые звезды "Русской зимы"
   04.02.17, Москва
2016
Мастер-класс Екатерины Купиной
   30.12.16, Курск
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   30.12.16, Калуга
Мастер-класс Марии Пинигиной
   25.12.16, Якутск
Мастер-класс Татьяны Левиной
   14.11.16, Москва
Мастер-класс Ларисы Кругловой
   04.11.16, Мурманск
Мастер-класс Натальи Измоденовой
   09.10.16, Тверь
Мастер-класс на «Шиповке юных»
   07.10.16, Сочи
Мастер-класс Николая Матюхина и Евдокии Коротковой
   10.09.16, Москва
Мастер-класс Ольги Кузнецовой
   10.09.16, Моршанск
Мастер-класс в Якутске
   14.07.16, Якутия
Мастер-класс Михаила Липского, Полины Дериглазовой, Екатерины Вахрушевой
   04.06.16, Каменск-Уральский
Мастер-класс Дмитрия Богданова
   04.06.16, Жуковский
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   25.05.16, Жуковский
Мастер-класс Алексея Федорова
   17.05.16, Смоленск
Мастер-класс Марии Кучиной
   17.05.16, Прохладный
Мастер-класс Натальи Рощупкиной
   08.05.16, Липецк
Мастер-класс Николая Матюхина
   03.05.16, Москва
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   06.04.16, Москва
Мастер-класс Натальи Назаровой
   25.03.16, Москва
Мастер-класс Анны Чичеровой
   13.02.16, Москва
Мастер-классы в Оренбурге, Славянске-на-Кубани и Волгограде
   09.02.16, Несколько городов
2015
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   26.12.15, Калуга
Мастер-класс Андрея Сильнова
   22.12.15, Москва
Открытое первенство ЦСП по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой
   20.12.15, Волгоград
Мастер-класс Елены Слесаренко
   08.12.15, Волгоград
Мастер-класс в Мурманске
   07.11.15, Мурманск
Мастер-класс в Ростове
   27.09.15-06.09.15, Ростов
Мастер-класс в Сочи
   21.09.15-06.09.15, Сочи
Мастер-класс в Якутске
   18.09.15-06.09.15, Якутск
Мастер-класс Вадима Шаймарданова
   05.09.15-06.09.15, Мышкин
Мастер-класс Ольги Ивановой и Романа Маренкова
   05.09.15-06.09.15, Тверь
Мастер-класс Андрея Смирнова
   29.08.15, Рыбинск
Мастер-класс Татьяны Белобородовой (Лысенко)
   21.07.15, Жуковский
Мастер-класс Антонины Кривошапка
   27.06.15, Волгоград
Мастер-класс в Чебоксарах
   24.06.15, Чебоксары
Мастер-класс Ярослава Рыбакова
   10.06.15, Переславль-Залесский
Мастер-класс Ирины Хабаровой и Полины Дериглазовой
   10.06.15, Каменск-Уральский
Мастер-класс Марии Пинигиной и Дмитрия Наумова
   10.06.15, Якутск
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   23.05.15, Жуковский
Мастер-класс в Угличе
   16.05.15, Углич
Мастер-класс в Тутаеве
   01.05.15, Тутаев
Мастер-класс Ольги Кузенковой
   18.04.15, Смоленск
Мастер-класс Антона Галкина-Самитова
   10.04.15-11.04.15, Набережные Челны
Мастер-класс Татьяны Котовой
   08.02.15, Краснодар
Мастер-класс Павла Галкина
   31.01.15, Самара
Новые звезды Русской зимы
   31.01.15, Москва
2014
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   27.12.14, Калуга
Открытое первенство ЦСП по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой
   21.12.14, Волгоград
Мастер-класс Елены Слесаренко
   07.12.14, Волгоград
Мастер-класс Юрия Борзаковского
   02.10.14, Сочи
Мастер-класс Уилсона Кипкетера
   29.06.14, Жуковский
Мастер-класс Ирины Хабаровой и Елизаветы Матвеевой
   13.06.14, Екатеринбург
Мастер-класс Татьяны Лысенко, Кайла Клемонса и Дениса Лукьянова
   11.06.14, Москва
Мастер-класс Ирины Давыдовой
   08.06.14, Ерино
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   17.05.14, Жуковский
Мастер-класс Юрия Старикова
   16.05.14, Набережные Челны
Мастер-класс Александра Порхомовского и Ирины Востриковой
   27.03.14, Казань
Мастер-класс Ярослава Рыбакова
   02.02.14, Москва
Мастер-класс Мохаммеда Амана, Ивана Ухова, Александра Менькова
   01.02.14-02.02.14, Москва
Мастер-класс Татьяны Лебедевой и Роберта Эммияна
   01.02.14, Москва
Мастер-класс Татьяны Лебедевой и Павла Галкина
   30.01.14, Самара
2013
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   26.12.13, Калуга
Мастер-класс Татьяны Лебедевой
   16.12.13, Волгоград
Мастер-класс Елены Слесаренко
   02.12.13, Волгоград
Мастер-класс Майка Пауэлла
   11.06.13, Москва
Олимпийский фестиваль. Мастер-класс Павла Герасимова в Жуковском.
   18.05.13, Жуковский
Мастер-класс Шубенкова и Джексона
   08.05.13, Барнаул
Мастер-класс Уилсона Кипкетера
   21.03.13-28.03.13, Казань
Русская Зима 2013
   02.02.13, Москва
Мастер-класс Геннадия Белкова
   31.01.13, Самара
2012
Мастер-класс Олеси Зыкиной
   25.12.12, Калуга
Мастер-класс Татьяны Лебедевой
   15.12.12, Волгоград
Мастер-класс Марии Коротеевой
   09.12.12, Ерино
Мастер-класс Елены Слесаренко
   09.12.12, Волгоград
Мастер-класс Сергея Арабаджева
   02.06.12, Ерино
Мастер-класс Екатерины Подкопаевой
   19.05.12, Жуковский
Мастер-класс Татьяны Чебыкиной
   24.03.12, Казань
Открытое первенство на призы ЗМС О.Зыкиной
   01.03.12, Калуга
Мастер-класс Дуэйна Чемберса
   04.02.12, Москва
Мастер-класс Ирины Хабаровой и Полины Дериглазовой – 10.06.15, Каменск-Уральский
Мастер-классы
10.06.2015

Проект Всероссийской федерации легкой атлетики и фонда Кока-Кола «Новые звезды Русской зимы» расширяет географию!

В минувшие выходные сразу три мастер-класса звезд легкой атлетики прошли в городах нашей страны, за два дня проектом было охвачено более 1500 детей в возрасте 12-14 лет, причем всех городах мастер-классы проводились впервые.

В Якутске в рамках чемпионата республики Саха (Якутия) и Всероссийских соревнований по легкой атлетике в честь Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Марии Пинигиной прошел мастер-класс для 200 детей. Ведущими были Мария Пинигина, а также чемпион и рекордсмен Республики Саха (Якутия) Наумов Дмитрий. Ребята выполнили общеразвивающие и специальные упражнения, направленные на подготовку к спринтерскому бегу, также Мария и Дмитрий рассказали детям о важности занятий спортом для сохранения здоровья и воспитания в себе волевых качеств, столь необходимых во взрослой жизни.

В городе Каменск-Уральский в рамках Первенства Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста мастер-класс для 250 детей проводили заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр Ирина Хабарова, мастер спорта, многократный призер чемпионатов России Дмитрий Балашов и мастер спорта, призер первенств России Полина Дериглазова. Дети были поделены на три группы, для каждой из которых ведущие провели показательную разминку со специальными упражнениями, необходимыми для успешной подготовки мышц кразличным видам легкой атлетики.

И, наконец, в городе Переславль-Залесский Ярославской области в рамках третьего этапа серии «Бегом по Золотому кольцу – 2015» состоялся самый массовый мастер-класс – более 850 участников соревнований стали участниками разминки от бронзового призера Игр XXIX Олимпиады в Пекине, экс-чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Ярослава Рыбакова. Перед разминкой Ярослав пожелал всем удачи и честной борьбы, а ребятам, которые первый раз вышли на старт легкоатлетических соревнований – удовольствия от бега.

Всероссийская федерация легкой атлетики благодарит оргкомитет «Бегом по Золотому кольцу-2015», региональные федерации республики Саха (Якутия) и Свердловской области, а также всех ведущих за инициативность и помощь в организации мастер-классов.