Человек и лабиринт

27.07.2012
Гигантский лабиринт в форме Усэйна болта в его знаменитой позе «to the world» появился в городе Бёртон-апон-трент, сообщает Eurosport

 

 

Фермер Том Робинсон – автор этого творения. Площадь лабиринта – более 6 га, длина дорожек – 5 км, а если смотреть сверху, получится, что фигура Болта – 150 м в высоту. Эти параметры делают «легкоатлетический» лабиринт одним из самых больших в мире.

«Я огромный фанат Болта», - признается Робинсон. «Раз уж игры проводятся в Лондоне, я хотел сделать что-то необычное в честь этого потрясающего спортсмена. Когда я разрабатывал план лабиринта, мне приснилось, что Болт установил очередной мировой рекорд на стометровке. Воплотится ли это в жизнь – я не знаю, но уверен, что финал на 100 м будет увлекательным». Робинсон признался, что не на сто процентов воплотил свою идею, ему немного помешали дожди, но 28 июля он собирается открыть лабиринт для посещения. «Из-за дождей посевы взошли позже, и растения на поле в два раза ниже, чем должны быть в это время, так что отложили открытие на две недели. Но посетителям все равно будет интересно. Тем более, за остаток лета «стены» ещё подрастут», - уверен Том.

Полные результаты
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com
RusAthletics для смартфонов

Яндекс цитирования сайта RusAthletics.comRambler's Top100


Все ссылки