Золото
Екатерина Штепа
100 м/б
Аркадий Васильев
Десятиборье (юниоры)
Татьяна Чернова
Семиборье
Евгений Айдамиров
Метание молота (6 кг)
Серебро
Татьяна Шемякина
10.000 м/х
Анна Булгакова
Метание молота
Вера Ребрик
Метание копья
Дмитрий Буряк
4х400 м
Максим Дылдин
4х400 м
Антон Кокорин
4х400 м
Россия
4х400 м
Вячеслав Сакаев
4х400 м
Бронза
Леонид Кивалов
Прыжок с шестом
Яна Пантелеева
Семиборье
Ирина Тарасова
Толкание ядра

Мужчины
Женщины
100 м
1
Гарри Айкинс-Арьити
ВБР
10.37


2
Джастин Уорнер
КАН
10.39


3
Йохан Блейк
ЯМА
10.42


200 м
1
Марек Ниит
ЭСТ
20:96


2
Брайан Барнетт
КАН
21:00


3
Алекс Нельсон
ВБР
21:14


400 м
1
Ренни Квоу
ТРИ
45.74


2
Джастин Оливер
США
45.78


3
Мартин Руни
ВБР
45.87


110 м/б (99 см)
1
Артур Нога
ПОЛ
13:39


2
Самуэль Коко-Вилуа
ФРА
13:35


3
Констадинос Дувалидис
ГРЕ
13:39


4
Владимир Жуков
РОС
13:53


400 м/б
1
Крис Картер
США
50.08


2
Бандар Шраэли
САУ
50.34


3
Станислав Мельников
УКР
50.43


6
Вячеслав Сакаев
РОС
51.13

РЛ
800 м
1
Давид-Лекута Рудиша
КЕН
1:47.40


2
Джексон-Мумбва Кивуна
КЕН
1:47.64


3
Абрахам Чепкирвок
УГА
1:47.79


1500 м
1
Ремми-Лимо Ндива
КЕН
3:40.44


2
Абделатиф Игуйдер
МАР
3:40.73


3
Мансоор Али-Белал
БАХ
3:41.36


5000 м
1
Тарику Бекеле
ЭФИ
13:31.34


2
Абрахам Черкос
ЭФИ
13:35.95


3
Джозеф Эбуя
КЕН
13:42.93


10.000 м
1
Ибрагим Джейлан
ЭФИ
28:53.29


2
Джозеф Эбуя
КЕН
28:53.46


3
Аадам-Исмаил Хамис
БАХ
28:54.30


3000 м/п
1
Уилли-Рутто Комен
КЕН
8:14.00


2
Тарек-Мубарак Тахер
БАХ
8:16.64


3
Бислюк-Кипкорир Киплагат
КЕН
8:18.11


10.000 м/х
1
Сяндун Бо
КИТ
42:50:26


2
Чжэнюй Хуан
КИТ
43:13:29


3
Юсуки Судзуки
ЯПО
43:45:62


15
Алексей Григорьев
РОС
45:57:30



Алексей Морозов
РОС
DNF


Прыжок в длину
1
Роберт Кроутер
АВЛ
8.00


2
Антон Белт
США
7.95


3
Сяои Чжан
КИТ
7.86


8
Антон Филатенков
РОС
7.48


Тройной прыжок
1
Бенжамин Компаоре
ФРА
16.61


2
Уго Чила
ЭКВ
16.49


3
Миньвэй Чжун
КИТ
16.29


7
Станислав Ионов
РОС
16.03


8
Илья Ефремов
РОС
15.93


Прыжок в высоту
1
Хайцян Хуан
КИТ
2.32


2
Никки Палли
ИЗР
2.29


3
Богдан Бондаренко
УКР
2.26


Прыжок с шестом
1
Херман Чиаравиглио
АРГ
5.71


2
Яньшэн Ян
КИТ
5.54


3
Леонид Кивалов
РОС
5.42


5
Павел Прокопенко
РОС
5.30


Десятиборье (юниоры)
1
Аркадий Васильев
РОС
8059

РС
2
Йоандри Гарсия
КУБ
7850


3
Джордан Вандермейд
НЗЛ
7807


4
Сергей Дорофеев
РОС
7518


Толкание ядра (6 кг)
1
Маргус Хунт
ЭСТ
20:53


2
Мостафа-Абдул Эл-Моати
ЕГИ
20:14


3
Яньсян Го
КИТ
19:97


Метание диска (1,75 кг)
1
Маргус Хунт
ЭСТ
67:32


2
Абасс Самими
ИРН
63:00


3
Мартин Вириг
ГЕР
62:17


4
Николай Седюк
РОС
62:00


Метание молота (6 кг)
1
Евгений Айдамиров
РОС
78:42

РС
2
Криштоф Немет
ВНГ
78:39


3
Марцел Ломницкий
СЛК
77:06


5
Анатолий Поздняков
РОС
76:09


Метание копья
1
Джон-Роберт Оостхойзен
ЮАР
83.07


2
Ари Маннио
ФИН
77.26


3
Роман Авраменко
УКР
76.01


4х100 м
1
Ямайка
ЯМА
39:05


2
Соединенные Штаты Америки
США
39:21


3
Великобритания
ВБР
39:24


6
Россия
Игорь Шевцов, Глеб Ткаченко, Михаил Идрисов, Рамис Абдулкадеров
РОС
40:03


4х400 м
1
Соединенные Штаты Америки
США
3:03:76


2
Россия
Дмитрий Буряк, Вячеслав Сакаев, Максим Дылдин, Антон Кокорин
РОС
3:05:13


3
Великобритания
ВБР
3:05:49


100 м
1
Тезджан Наимова
БЛГ
11.28


2
Габби Мэйо
США
11.42


3
Кэрри Рассел
ЯМА
11.42


200 м
1
Тезджан Наимова
БЛГ
22:99


2
Ванда Гомеш
БРА
23:59


3
Эвелина Клоцек
ПОЛ
23:63


400 м
1
Даниела Гргич
ХОР
50.78


2
Сонита Сётерлэнд
ЯМА
51.42


3
Навал Эль-Джак
СУД
51.67


4
Ксения Задорина
РОС
51.99


100 м/б
1
Екатерина Штепа
РОС
13:33

ЛМ
2
Кристина Вукичевич
НОР
13:34


3
Тиффани Офили
США
13:37


4
Александра Федорива-Шпаер
РОС
13:57


400 м/б
1
Калис Спенсер
ЯМА
55.11


2
Николь Лич
США
55.55


3
Шерин Пиннок
ЯМА
56.67


6
Анастасия Отт
РОС
57.47


800 м
1
Ольга Кристя
МОЛ
2:04.52


2
Уинни Чебет
КЕН
2:04.59


3
Ребека Нобль
США
2:04.90


6
Александра Уварова
РОС
2:05.43


1500 м
1
Ирен Джелагат
КЕН
4:08.88


2
Мерси-Джелимо Косгей
КЕН
4:12.48


3
Юрико Кобаяси
ЯПО
4:12.88


3000 м
1
Вероника-Няруай Ванджиру
КЕН
9:02.90


2
Паулина Кориквьянг
КЕН
9:05.21


3
Ливэй Сун
КИТ
9:06.35


5
Виктория Иванова
РОС
9:11.96

РЛ
12
Наталья Тихонова (Старкова)
РОС
9:36.21


5000 м
1
Фэй Сюэ
КИТ
15:31.61


2
Флоренс-Джебет Киплагат
КЕН
15:32.34


3
Мэри-Васера Нгуги
КЕН
15:36.82


11
Наталья Тихонова (Старкова)
РОС
16:39.19


3000 м/п
1
Каролин-Чепкуруй Туйгонг
КЕН
9:40.95


2
Анчута Бобочел
РУМ
9:46.19


3
Мекдес-Бекеле Тадесе
ЭФИ
9:48.67


10.000 м/х
1
Хун Лю
КИТ
45:12:84


2
Татьяна Шемякина
РОС
45:34:41


3
Анамария Гречану
РУМ
46:45:67


4
Вера Соколова
РОС
46:58:21


Прыжок в длину
1
Ронда Уоткинс
ТРИ
6.46


2
Аника Лайпольд
ГЕР
6.42


3
Юань Чжан
КИТ
6.41



Юлия Пидлужная
РОС
DNM


Тройной прыжок
1
Кайре Лейбак
ЭСТ
14.43


2
Ли Ша
КИТ
14.01


3
Лилия Кулик
УКР
14.01


12
Дарья Сафронова
РОС
12.28


Прыжок в высоту
1
Светлана Радзивил
УЗБ
1.91


2
Синцзюань Чжэн
КИТ
1.88


3
Аннетт Энгель
ГЕР
1.84


Прыжок с шестом
1
Ян Чжоу
КИТ
4.30


2
Тина Шутей
СЛН
4.25


3
Вики Парнов
АВЛ
4.20


4
Валерия Волик
РОС
4.10


Семиборье
1
Татьяна Чернова
РОС
6227

ЛМ
2
Ида Маркуссен
НОР
6020


3
Яна Пантелеева
РОС
5979


Толкание ядра
1
Мелисса Бёкельманн
НИД
17.66


2
Денизе Хинрихс
ГЕР
17.35


3
Ирина Тарасова
РОС
17.11

РЛ
Метание диска
1
Дэни Самуэлс
АВЛ
60.63


2
Сайли Пань
КИТ
57.40


3
Цзянь Тань
КИТ
56.09


Метание молота
1
Бианка Перье
РУМ
67.38


2
Анна Булгакова
РОС
65.73


3
Шуай Хао
КИТ
64.26


10
Анна Ксенофонтова
РОС
58.73


Метание копья
1
Зандра Шаффарцик
ГЕР
60.45


2
Вера Ребрик
УКР
57.79


3
Маргарита Дорожон
УКР
57.68


4х100 м
1
Соединенные Штаты Америки
США
43:49


2
Франция
ФРА
44:20


3
Ямайка
ЯМА
44:22


7
Россия
Александра Федорива-Шпаер, Юлия Кашина, Екатерина Татаринцева, Ирина Блаженикина
РОС
44:98


4х400 м
1
Соединенные Штаты Америки
США
3:29:01


2
Нигерия
НИГ
3:30:84


3
Ямайка
ЯМА
3:31:62


5
Россия
Ксения Задорина, Анастасия Отт, Надежда Созонтова, Полина Фоминых
РОС
3:33:21