Золото
Олеся Красномовец
400 м
Юлия Фоменко
1500 м
Татьяна Котова
Прыжок в длину
Татьяна Лебедева
Тройной прыжок
Ярослав Рыбаков
Прыжок в высоту
Елена Слесаренко
Прыжок в высоту
Елена Исинбаева
Прыжок с шестом
Наталья Антюх
4х400 м
Олеся Красномовец
4х400 м
Татьяна Левина
4х400 м
Наталья Назарова
4х400 м
Россия
4х400 м
Серебро
Андрей Епишин
60 м
Елена Соболева
1500 м
Лилия Шобухова
3000 м
Анна Пятых
Тройной прыжок
Андрей Терешин
Прыжок в высоту
Бронза
Юрий Борзаковский
800 м
Светлана Феофанова
Прыжок с шестом
Ольга Левенкова
Пятиборье
Ольга Рябинкина
Толкание ядра
Александр Деревягин
4х400 м
Евгений Лебедев
4х400 м
Дмитрий Петров
4х400 м
Россия
4х400 м
Константин Свечкарь
4х400 м

Мужчины
Женщины
60 м
1
Леонард Скотт
США
6:50

ЛМ
2
Андрей Епишин
РОС
6:52

РН
3
Терренс Траммелл
США
6:54


4
Матич Осовникар
СЛН
6:58

РН
5
Олусоджи Фасуба
НИГ
6:58


6
Рональд Поньон
ФРА
6:61

ЛС
7
Висенте Де-Лима
БРА
6:62


8
Энри Вискайно
КУБ
6:84


400 м
1
Аллейн Франсик
ГРН
45.54

ЛС
2
Калифорния Молефе
БОТ
45.75


3
Кристофер Браун
БАГ
45.78

РН
4
Давиан Кларк
ЯМА
45.93

ЛС
5
Милтон Кэмпбелл
США
46.15

ЛС
6
Дмитрий Петров
РОС
47.33


60 м/б
1
Терренс Траммелл
США
7:43

ЛМ
2
Дайрон Роблес
КУБ
7:46

РЛ
3
Доминик Арнольд
США
7:52


4
Морис Уигналл
ЯМА
7:52

ЛС
5
Станислав Олияр
ЛАТ
7:52

ЛС
6
Томас Блашек
ГЕР
7:57

РЛ
7
Пауло Вильяр
КОЛ
7:61

РН
8
Йоэль Эрнандес
КУБ
7:62

ЛС
800 м
1
Уилфред Бунгей
КЕН
1:47.15


2
Мбулаени Мулаудзи
ЮАР
1:47.16


3
Юрий Борзаковский
РОС
1:47.38


4
Дмитрий Милькевич
ЛАТ
1:48.01


5
Хаун-де-Диос Хуардо
ИСП
1:48.44


6
Джимми Уоткинс
ВБР
1:48.56


1500 м
1
Иван Гешко
УКР
3:42.08


2
Даниэль Комен
КЕН
3:42.55


3
Элакана Ангвеньи
КЕН
3:42.98


4
Халил Аккас
ТУР
3:43.61


5
Серхио Гальярдо
ИСП
3:43.77


6
Джеймс Нолан
ИРЛ
3:43.98


7
Кристофер Лукезиц
США
3:45.09


8
Яссин Бенсгир
МАР
3:47.20


3000 м
1
Кенениса Бекеле
ЭФИ
7:39.32


2
Саиф-Саид Шахин
КАТ
7:41.28


3
Элюд Кипчог
КЕН
7:42.58


4
Элистейр Крегг
ИРЛ
7:46.43

ЛС
5
Шадрак Корир
КЕН
7:47.11


6
Тарику Бекеле
ЭФИ
7:47.67


7
Адил Кауч
МАР
7:48.01


8
Павел Наумов
РОС
7:56.24


8
Мухелд Аль-Утайби
САУ
7:52.91


Прыжок в длину
1
Игнисиус Гайсах
ГАН
8.30


2
Ирвинг Саладино
ПАН
8.27


3
Эндрю Хоу
ИТА
8.14

РЛ
4
Луис Цатумас
ГРЕ
8.04


5
Годфрей-Хотсо Мокоэна
ЮАР
8.01

РН
6
Эривальдо Виейра
БРА
7.97

РН
7
Брайан Джонсон
США
7.90


8
Иссам Нима
АЛЖ
7.84

РН
Тройной прыжок
1
Уолтер Девис
США
17.73

РЛ
2
Жадел Грегорио
БРА
17.56


3
Йоандри Бетансос
КУБ
17.42

РЛ
4
Мариан Опря
РУМ
17.34


5
Игорь Спасовходский
РОС
17.25


6
Нельсон Эвора
ПОР
17.14


7
Натан Дуглас
ВБР
17.05

РЛ
8
Димитриос Циамис
ГРЕ
16.94


Прыжок в высоту
1
Ярослав Рыбаков
РОС
2.37

ЛМ
2
Андрей Терешин
РОС
2.35


3
Линус Тёрнблад
ШВЕ
2.33


4
Виктор Моя
КУБ
2.30

РЛ
5
Стефан Хольм
ШВЕ
2.30

ЛС
6
Андрей Соколовский
УКР
2.26


7
Джулио Чотти
ИТА
2.26


8
Роберт Вольский
ПОЛ
2.22


Прыжок с шестом
1
Бред Уолкер
США
5.80

ЛС
2
Алхайи Йенг
ШВЕ
5.70


3
Тим Лобингер
ГЕР
5.60


4
Фабиан Шульце
ГЕР
5.50


4
Джованни Ланаро
МЕК
5.50


4
Александр Авербух
ИЗР
5.50



Джефф Хартвиг
США
NM



Денис Юрченко
УКР
NM


Семиборье
1
Андре Никлаус
ГЕР
6192

РЛ
2
Брайан Клей
США
6187

ЛС
3
Роман Шебрле
ЧЕХ
6161

ЛС
4
Кристьян Рахну
ЭСТ
6062

РЛ
5
Алексей Дроздов
РОС
6052


6
Александр Погорелов
РОС
5910


7
Константин Смирнов
РОС
5795


Толкание ядра
1
Рис Хоффа
США
22.11

ЛМ
2
Андрей Михневич
БЛР
21.37

РЛ
3
Йоахим Олсен
ДАН
21.16


4
Павел Софьин
РОС
20.68

РЛ
5
Георге Гусет
РУМ
20.60


6
Мануэль Мартинес
ИСП
20.43

ЛС
7
Томаш Маевский
ПОЛ
20.07


8
Антон Любославский
РОС
19.93


4х400 м
1
Соединенные Штаты Америки
США
3:03:24


2
Польша
ПОЛ
3:04:67

ЛС
3
Россия
Константин Свечкарь, Дмитрий Петров, Александр Деревягин, Евгений Лебедев
РОС
3:06:91

ЛС
4
Швеция
ШВЕ
3:07:32


5
Доминиканская республика
ДОМ
3:08:47


6
Франция
ФРА
3:09:55


60 м
1
Мелиса Барбер
США
7:01

ЛМ
2
Лаурин Уилльямс
США
7:01

ЛМ
3
Ким Геварт
БЕЛ
7:11

РН
4
Кристин Аррон
ФРА
7:13


5
Мария Боликова
РОС
7:17


6
Жанна Блок
УКР
7:19

ЛС
7
Лариса Круглова
РОС
7:23


8
Сильви Мбалла
КАМ
7:30


400 м
1
Олеся Красномовец
РОС
50.04

РС
2
Ваня Стамболова
БЛГ
50.21

РН
3
Кристин Амертил
БАГ
50.34


4
Наталья Назарова
РОС
50.60


5
Новлен Уилльямс
ЯМА
51.82


6
Марьяна Димитрова
БЛГ
52.66


60 м/б
1
Дервал Орурк
ИРЛ
7:84

РН
2
Глория Алози
ИСП
7:86

ЛС
3
Сусанна Каллур
ШВЕ
7:87


4
Даниэлла Каррутерс
США
7:88


5
Кирстен Больм
ГЕР
7:93


6
Лацена Голдин-Кларк
ЯМА
7:94


7
Даму Черри
США
7:95

РЛ
8
Дженни Каллур
ШВЕ
7:98


800 м
1
Мария Мутола
МОЗ
1:58.90

ЛС
2
Кения Синклер
ЯМА
1:59.54

РН
3
Хасна Бенхасси
МАР
2:00.34


4
Элизабет Грусель
ФРА
2:00.74


5
Ольга Котлярова
РОС
2:01.26


6
Эвелина Сетовска
ПОЛ
2:02.39

РЛ
1500 м
1
Юлия Фоменко
РОС
4:04.70


2
Елена Соболева
РОС
4:05.21


3
Марьям-Юсуф Жамал
БАХ
4:05.53


4
Хинд Дехиба-Шахид
ФРА
4:05.67

РН
5
Ирина Лищинская
УКР
4:07.82

ЛС
6
Корина Думбравян
РУМ
4:08.29


7
Тренье Клемент
США
4:11.21


8
Мария Мартинс
ФРА
4:15.17


3000 м
1
Месерет Дефар
ЭФИ
8:38.80


2
Лилия Шобухова
РОС
8:42.18


3
Лидия Хоецка
ПОЛ
8:42.59

ЛС
4
Сентаеху Эджигу
ЭФИ
8:43.38

РЛ
5
Олеся Сырьева
РОС
8:44.10


6
Мерьем Алауй-Селсули
МАР
8:55.97


7
Кэрри Толлефсон
США
8:59.13

ЛС
8
Аналия Роса
ПОР
8:59.99

РЛ
Прыжок в длину
1
Татьяна Котова
РОС
7.00

ЛМ
2
Тиана Медисон
США
6.80

РЛ
3
Найде Гомеш
ПОР
6.76

РН
4
Консепсьон Монтанер
ИСП
6.76

ЛС
5
Инета Радевич
ЛАТ
6.54


6
Ярхелис Савинь
КУБ
6.51


7
Оксана Удмуртова
РОС
6.50


8
Стилиани Пилату
ГРЕ
6.50


Тройной прыжок
1
Татьяна Лебедева
РОС
14.95

ЛМ
2
Анна Пятых
РОС
14.93

РЛ
3
Ямиле Алдама
СУД
14.86

ЛС
4
Тресия Смит
ЯМА
14.84

РН
5
Ярхелис Савинь
КУБ
14.72

РЛ
6
Тереза Маринова
БЛГ
14.37


7
Александра Стаднюк
УКР
14.34

РЛ
8
Дана Велдакова
СЛК
13.76


Прыжок в высоту
1
Елена Слесаренко
РОС
2.02

ЛС
2
Бланка Влашич
ХОР
2.00


3
Рут Бейтия
ИСП
1.98

ЛС
4
Екатерина Савченко (Александрова)
РОС
1.98

РЛ
5
Антоньетта Ди-Мартино
ИТА
1.96

РЛ
6
Тия Хеллебаут
БЕЛ
1.96


7
Виктория Стёпина
УКР
1.96


8
Шонте Лоуи
США
1.94


Прыжок с шестом
1
Елена Исинбаева
РОС
4.80


2
Анна Роговска
ПОЛ
4.75


3
Светлана Феофанова
РОС
4.70

ЛС
4
Моника Пырек
ПОЛ
4.65


5
Ванесса Бослак
ФРА
4.65

РН
6
Нароа Агирре
ИСП
4.50

РН
7
Келли Саттл
США
4.40


8
Зильке Шпигельбург
ГЕР
4.30


Пятиборье
1
Людмила Блонская
УКР
4685

РЛ
2
Карина Рюкштуль
НИД
4607


3
Ольга Левенкова
РОС
4579


4
Соня Кессельшлегер
ГЕР
4574


5
Юлия Игнаткина
РОС
4459


6
Светлана Ладохина
РОС
4374


7
Ольга Рыпакова
КАЗ
4368


8
Хайлис Фонтейн
США
4205

ЛС
Толкание ядра
1
Наталия Хоронеко
БЛР
19.84

РЛ
2
Надина Кляйнерт
ГЕР
19.64

РЛ
3
Ольга Рябинкина
РОС
19.24

ЛС
4
Петра Ламмерт
ГЕР
19.21


5
Юмилейди Кумба
КУБ
18.28


6
Надежда Остапчук
БЛР
18.13


7
Джиллиан Камарена
США
17.60


8
Клеопатра Борел-Браун
ТРИ
17.59


4х400 м
1
Россия
Олеся Красномовец, Наталья Антюх, Татьяна Левина, Наталья Назарова
РОС
3:24:91


2
Соединенные Штаты Америки
США
3:28:63

ЛС
3
Белоруссия
БЛР
3:28:65


4
Польша
ПОЛ
3:28:95

РН
5
Ямайка
ЯМА
3:29:54

РН
6
Великобритания
ВБР
3:29:70