Соболева, Шобухова и три рекордных дня
19.02.2006
Три дня любители легкой атлетики, оторвавшись от трансляций зимней Олимпиады, следили за перепетиями чемпионата России по легкой атлетике в Москве. И не прогадали. Два мировых рекорда, высшее мировое достижение и много других рекордов и лучших мировых результатов показали российские легкоатлеты в манеже ЦСКА.

Ольга Котлярова — лучший результат сезона в мире в беге на 800 метров!
18.02.2006
Ольга Котлярова одержала победу на 800-метровой дистанции на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, показав лучший результат сезона в мире 1.57,51. Результат Ольги — второй в истории российской легкой атлетики. Быстрее бежала лишь Наталья Цыганова 7 марта 1999 года — 1.57,47.

Елена Соболева устанавливает мировой рекорд на 1500 м!
18.02.2006
Третий день чемпионата России по легкой атлетике в помещении принес второй мировой рекорд. На сей раз Елена Соболева выиграла финал на 1500 метров с потрясающим результатом 3.58,28 минуты! Елена превысила мировой рекорд Реджины Джекобс из США (01.02.2003) на 1,70 секунды.

Наталья Назарова — лучший результат сезона в мире
18.02.2006
Наталья Назарова одержала победу в финале на 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, показав лучший результат сезона в мире 49,98 секунды. Лучше за всю историю легкой атлетики в помещении среди россиянок бегала только... сама Назарова, а в мире — чешки Ярмила Кратохвилова и Татьяна Коцембова более 20 лет назад.

Первые чемпионы третьего дня
18.02.2006
Несколько минут назад начались соревнования третьего дня чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который проходит в московском ЛАМ «ЦСКА». Первыми чемпионами сегодня стали Иван Теплых и Наталья Иванова, выигравшие финалы в беге на 200 метров: 21,32 и 23,13 секунды соответственно.

Третий день — он интересный самый!
18.02.2006
Сегодня — третий, заключительный день чемпионата России по легкой атлетике в помещении. Несмотря на то, что в эти дни проходит зимняя Олимпиада в Турине, интерес к легкоатлетическому чемпионату огромный. Количество посетителей нашего интернет-сайта Rusathletics.com бьет все предыдущие рекорды посещаемости.

Руслан Гатаулин завоевывает путевку на чемпионат мира
17.02.2006
Руслан Гатаулин, одержав победу на чемпионате России в прыжке в длину (8 метров 11 сантиметров), единственный из участников выполнил квалификационный норматив (8,10м), и в качестве чемпиона России может рассчитывать на выступление на чемпионате мира в помещении в марте в Москве.

Юрий Борзаковский завоевывает еще один титул
17.02.2006
В своем коронном стиле финишным ускорением на последнем круге Юрий Борзаковский выиграл финальный забег на 1500 метров, намного опередив соперников — 3.41,53.

Быстрые полуфиналы на 400 метрах
17.02.2006
На чемпионате России по легкой атлетике в помещении в полуфинальных забегах на 400 метров были показаны очень хорошие результаты. У мужчин Дмитрий Петров показал лучший результат сезона в России — 46,32 секунды. У женщин лучшей была Наталья Назарова в первом полуфинале — 50,32 секунды.

Наш ответ Арнштадту
17.02.2006
Вопреки расхожему мнению о том, что высоким результатам в прыжке в высоту наши прыгуны в этом сезоне обязаны покрытиям, на которых они выступали, на чемпионате России на классическом покрытии «Mondo» четверо участников покорили высоты 2,32 метра и выше: Ярослав Рыбаков, Иван Ухов, Андрей Сильнов и Андрей Терешин.

Борисов и Корсунова — чемпионы на 60 с барьерами
17.02.2006
Евгений Борисов и Ольга Корсунова стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении в беге на 60 метров с барьерами, показав соответственно 7,65 и 8,09 секунды.

Лилия Шобухова — новая рекордсменка мира!
17.02.2006
На чемпионате России по легкой атлетике в помещении Лилия Шобухова в упорной борьбе с Олесей Сырьевой выиграла забег на 3000 метров, установив новый мировой рекорд — 8.27,86 минуты. Лилия превысила рекорд эфиопки Берхан Адере (03.02.2002) на 1,29 секунды!

Анна Пятых выигрывает тройной прыжок
17.02.2006
Только что на чемпионате России по легкой атлетике в помещении Анна Пятых выиграла тройной прыжок, прыгнув на 14,69 метра (лучший результат сезона в России). Серебряной призеркой стала Татьяна Лебедева, повторившая свой лучший результат сезона 14,61 метра.

2 высших мировых достижения на чемпионате России!
17.02.2006
Второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении начался с установления высшего мирового достижения в беге на 3000 метров с препятствиями. Татьяна Петрова, тренирующаяся у Михаила Кузнецова, стала чемпионкой России, показав на дистанции 9.07,00 минуты.

Епишин и Боликова — чемпионы России на 60 метрах
16.02.2006
Дистанцию 60 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении у мужчин выиграл Андрей Епишин, показавший 6,62 секунды. У женщин первенствовала Мария Боликова — 7,20 секунды.

Антон Любославский — молодежный рекорд России в толкании ядра
16.02.2006
Только что на чемпионате России по легкой атлетике в помещении Антон Любославский установил новый молодежный рекорд России в толкании ядра, послав снаряд на 20 метров 75 сантиметров и став чемпионом страны 2006 года.

Светлана Феофанова — первая чемпионка России 2006 года
16.02.2006
Светлана Феофанова одержала победу в первом финале чемпионата России по легкой атлетике в помещении, начавшегося сегодня в Москве, покорив в прыжке с шестом 4,55 метра.