Юлия Чиженко - лучший результат сезона в мире на 1500 метрах!
13.07.2005
Только что на чемпионате России по легкой атлетике, выиграв финальный забег на 1500 метров, Юлия Чиженко показала лучший результат сезона в мире 3.58,69 минуты.

Юрий Борзаковский побеждает на 1500 метрах!
13.07.2005
Интереснейшая борьба выдалась в финальном забеге на 1500 метров на чемпионате России по легкой атлетике. Финал собрал кроме бегунов на эту дистанцию специалистов как на более коротких, так и на более длинных дистанциях: Вячеслава Шабунина (1500 м), Юрия Борзаковского, Дмитрия Богданова, Рамиля Ариткулова (все - 800 м), Павла Потаповича, Сергея Иванова (оба - 3000 м) и других.

Татьяна Лысенко снова превосходит рекорд России в метании молота!
13.07.2005
Татьяна Лысенко снова превзошла официальный рекорд России в метании молота, одержав победу в финале этого вида с результатом 75,95 метра на чемпионате России по легкой атлетике! Точно такой же результат Татьяна уже показывала на Открытом чемпионате Москвы в конце июня.

Вячеслав Воронин выиграл прыжок в высоту.
13.07.2005
Только что на чемпионате России по легкой атлетике закончился финал прыжка в высоту среди мужчин. Чемпионом стал Вячеслав Воронин, покоривший 2,32 метра. Эту же высоту взял и серебряный призер Андрей Терешин. Иван Ухов с результатом 2,30 метра занял третье место.

Юлия Печенкина — 53,01, Сергей Макаров — 90,33 — в Туле!
11.07.2005
Сегодня в Туле проходят соревнования второго дня чемпионата России по легкой атлетике, которые уже сейчас приносят превосходные результаты. Женские 400 м/б выиграла рекордсменка мира Юлия Печенкина, показав лучший результат сезона в мире — 53,01 секунды. Сергей Макаров показал второй результат сезона в мире, метнув копье на 90,33 метра!

Завтра — второй день чемпионата России по легкой атлетике.
10.07.2005
Сегодня в Туле на чемпионате России по легкой атлетике было разыграно 6 комплектов наград. Завтра их будет разыграно тринадцать. Кроме того, во второй день чемпионата пройдут квалификациии и забеги в четырех видах.

Первые чемпионы России по легкой атлетике 2005 года.
10.07.2005
Сегодня в Туле стартовал чемпионат России по легкой атлетике, участие в котором принимают 909 легкоатлетов. И сегодня же определились первые чемпионы России 2005 года в следующих видах: 100 м, 110 м/б, ядре у мужчин, 100 м, шесте, ядре у женщин.