Российский вклад
06.09.2010
На Континентальном кубке, который завершился в воскресенье в хорватском Сплите, российские легкоатлеты одержали победы в пяти видах, а в четырех -заняли призовые места.

Салют в честь сборной Европы
05.09.2010
Сборная Европы победила в общекомандном зачете на Континентальном кубке, который завершился в хорватском Сплите. Весомый вклад в триумф европейцев внесли российские легкоатлеты.

Сезон не закончен
05.09.2010
Экс-рекордсменка мира победительница Континентального Кубка в метании молота Татьяна Лысенко в интервью Rusathletics.com рассказала о контроле за соперницами, помощи тренера и еще одном старте в сезоне.

Наши бьются за Европу
05.09.2010
На продолжающемся в Сплите Континентальном кубке ИААФ россияне продолжают бороться в составе сборной Европы за победу команды Старого Света.

На кураже
05.09.2010
Призер чемпионата Европы, победительница Континентального кубка в беге на 200 метров Александра Федорива в интервью Rusathletics.com рассказала о фобиях, Шустове на вираже и появившемся кураже.

Безоговорочная победа Александры Федорива
05.09.2010
Александра Федорива стала победительницей Континентального кубка ИААФ в беге на 200 метров, единственной из участницей выбежав из 23 секунд.

На высокой ноте
05.09.2010
Чемпионка Европы, победительница Континентального кубка на дистации 3000 метров с препятствиями Юлия Заруднева в интервью Rusathletics.com рассказала о простуде, яме с водой и мыслях о дочери.

Заруднева повторила победный финиш Барселоны
05.09.2010
Чемпионка Европы на дистанции 3000 метров с препятствиями Юлия Заруднева, с первых метров возглавив забег, не оставила никаких шансов своим соперницам и выиграла Континентальный кубок.

Второй день стартовал победой Татьяны Лысенко
05.09.2010
Открывали второй день Континентального кубка по легкой атлетике метательницы молота. Татьяна Лысенко выиграла соревнования, вырвав победу в заключительной четвертой попытке.

Нелитературные выражения
05.09.2010
Чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы Светлана Феофанова в интервью rusathletics.com сообщила, что организаторы соревнований в Сплите пытались заставить спортсменок выступать при мощном встречном ветре, который грозил участницам серьезными травмами.

Ты вернулась из небытия!
05.09.2010
Лидер мирового сезона, призер чемпионата мира и Олимпийских игр Мария Абакумова в интервью Rusathletics.com рассказала о том, что до старта от радости готова была съесть телефонную трубку и петь песни, а после – летать.

Страха больше нет
05.09.2010
Двукратная чемпионка Европы Татьяна Фирова в интервью Rusathletics.com рассказала о прыти, кашле курильщика, грязи и фаворитах.

А теперь можно и замуж
05.09.2010
Чемпионка Европы на дистанции 800 метров Мария Савинова в интервью Rusathletics.com рассказала о беге без «зайца», женихе, а также доме, который умещается в сумке.

Дотерпела
05.09.2010
Чемпионка Европы в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх в интервью Rusathletics.com рассказала о выжатом состоянии, терпении и шиповках на гвоздике.

Великолепные победы Феофановой и Абакумовой в Сплите
04.09.2010
Светлана Феофанова и Мария Абакумова стали победителями в своих видах в первый день программы Континентального кубка ИААФ в хорватском Сплите. Обе россиянки выиграли, установив рекорды соревнований.

Мария Абакумова - 65.28 уже в первой попытке!
04.09.2010
Мария Абакумова захватила лидерство после первой попытки в метании копья на Континентальном кубке ИААФ в Сплите, метнув снаряд на 65 метров 28 сантиметров. Это новый рекорд Кубков мира.

Татьяна Фирова постояла за честь Европы
04.09.2010
Россиянка Татьяна Фирова заняла третье место на Континентальном Кубке в Сплите в беге на 400 метров, показав в конце сезона очень хороший результат - 50.45 сек. Единственной "выбежавшей из 50 секунд" стала победительница забега Амантле Монтшо из Ботсваны -49.89.

Мария Савинова - третья на Континентальном Кубке ИААФ
04.09.2010
Чемпионка Европы, чемпионка мира в помещении по легкой атлетике Мария Савинова показала отличный результат в забеге на 800 метров - 1:58.27 - на соревнованиях Континентального кубка и заняла третье место.

Наталья Антюх: пять очков в копилку сборной Европы
04.09.2010
Чемпионка Европы Наталья Антюх первой из россиян вступила в борьбу за команду Европы на Континентальном кубке ИААФ в хорватском Сплите. Она стала четвертой в забеге на 400 метров с барьерами с результатом 55.19.

Минус Шустов
04.09.2010
Чемпион Европы в прыжке в высоту Александр Шустов из-за травмы не выступит в Сплите на Континентальном кубке.

Континентальный кубок представляет: российские метательницы
03.09.2010
В сборной Европы нашу страну в Сплите представят призер Олимпийских игр и чемпионата мира, рекордменка России Мария Абакумова; чемпионка Европы, экс-рекордсменка мира Татьяна Лысенко и чемпионка России Ольга Иванова.

Континентальный кубок представляет: Александр Шустов
03.09.2010
Действующий чемпион Европы по праву занял место сильнейшего европейского прыгуна в высоту в составе сборной Старого Света.

Континентальный кубок представляет: Юлия Заруднева
03.09.2010
Действующая чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира Юлия Заруднева выступит в Сплите на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Континентальный кубок представляет: Наталья Антюх
02.09.2010
Наталья вернулась к тому, с чего начинала свою спортивную карьеру – бегу на 400 метров с барьерами, в котором и выступит в Сплите.

Континентальный кубок представляет: Светлана Феофанова
02.09.2010
Светлана Феофанова вернулась и стала первой в истории двукратной чемпионкой Европы в прыжке с шестом.

Континентальный кубок представляет: Александра Федорива
02.09.2010
Потомственная легкоатлетка Александра Федорива, выступающая в гладком и барьерном беге, в Сплите будет стартовать на дистанции 200 метров.

В Сплит без Альминовой
01.09.2010
Чемпионка Европы в помещении Анна Альминова из-за болезни не выступит в Сплите. Об этом она рассказала в эксклюзивном интервью Rusathletics.com.

Континентальный кубок представляет: Татьяна Фирова
01.09.2010
Двукратная чемпионка Европы Татьяна Фирова в эксклюзивном интервью Rusathletics.com рассказала о сонной московской погоде, пике усталости и пользе спринта.

Континентальный кубок представляет: Мария Савинова
31.08.2010
Мы начинаем представлять российских атлетов, которые вошли в сборную Европы для участия в Континентальном кубке.

Россияне постоят за честь Европы
25.08.2010
Призер Олимпийских игр в метании копья россиянка Мария Абакумова приглашена в состав сборной Европы для выступления на Континентальном Кубке ИААФ, который пройдет 4 и 5 сентября в хорватском Сплите.

Символ свободы
16.08.2010
Хорватские дети придумали талисман Континентального кубка по легкой атлетике.

14 россиян в сборной Европы
13.08.2010
В начале сентября в хорватском Сплите пройдет Континентальный кубок по легкой атлетике, где за команду Европы выступят четырнадцать россиян.