Мы - вторые следом за Германией
22.06.2009
Сборная России по легкой атлетике заняла в итоге второе место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, уступив сборной Германии 6.5 очков.

Победа российской эстафеты
21.06.2009
Квартет россиянок в составе Елены Войновой, Татьяны Фировой, Анастасии Капачинской и Людмилы Литвиновой выиграл эстафету 4х400 метров с лучшим результатом сезона в Европе 3:25.25.

44 очка на четверых
21.06.2009
Юлия Кондакова, Сергей Иванов, Ольга Кучеренко и Илья Коротков принесли сборной России по 11 очков, заняв вторые места в своих видах на командном чемпионате Европы по легкой атлетике.

Альминова вновь покоряет Европу
21.06.2009
Анна Альминова тактически грамотно проведя забег, выигрывает бег на 1500 метров с результатом 4:07.59.

Борисов победил, но проиграл
21.06.2009
Евгений Борисов выиграл забег забег на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 13.71, но по сумме двух забегов занял пятое место.

Гущина с задачей справилась на отлично
21.06.2009
Юлия Гущина выиграла забег на 200 метров с результатом 23.01 и принесла сборной России 12 очков.

Новые правила не всем по душе
21.06.2009
Юлия Голубчикова, занявшая второе место в прыжках с шестом с результатом 4.65, поделилась своими впечатлениями о соревнованиях и рассказала чем ей не понравились новые правила.

Золотая эстафета
20.06.2009
Наш квартет в составе Евгении Поляковой, Натальи Русаковой, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской одержал победу в эстафете 4х100 метров с результатом 43.35.

Чемберс вновь напомнил о себе
20.06.2009
Британский спринтер Дуэйн Чемберс стал победителем командного чемпионата Европы в Лейрии на стометровке - 10.07.

Результат один, а место третье
20.06.2009
Александр Шустов занял третье место в прыжках в высоту с результатом 2.31. Столько же прыгнули Юрий Крымаренко из Украины и чех Ярослав Баба, которые заняли первое и второе места соответственно.

Литвинова первая в забеге, вторая в общем зачете
20.06.2009
Людмила Литвинова, стартовавшая в первом забеге, выиграла его с огромным преимуществом с результатом 51.23, но во втором забеге итальянка Либания Грено пробегает дистанцию на семь сотых лучше...

Первая победа россиян
20.06.2009
В беге на 3000 метров Гульнара Галкина-Самитова хоть и финишировала второй за испанкой Наталией Родригес, но заняла первое место. Испанка стала первой жертвой новых правил.

Костецкая - вторая
20.06.2009
На командном чемпионате Европы в лейрии в беге на 800 метров Екатерина Костецкая очень грамотно провела бег и заняла второе место с результатом 1:59.43.

Капитан сборной России - Гульнара Галкина-Самитова
20.06.2009
В пятницу в Португалии прошло собрание сборной России, на котором капитаном команды единогласно избрана олимпийская чемпионка Пекина в беге на 3000 метров с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова.

Сборная России осваивается в Португалии
18.06.2009
Сборная России прибыла в Португалию, где 20 и 21 июня пройдет первый командный чемпионат Европы. Правда не все, сегодня вечером прибудут участники соревнований Гран при ИААФ в Остраве.