Ухов – 2,37 на чемпионате России
15.02.2009
Лидер мирового сезона Иван Ухов улучшил свой результат на 1 см, взяв 2,37 на чемпионате России по легкой атлетике в Москве. Он также пытался взять 2,40 и в третьей попытке был близок к этому.

Таранова-Потапова подтверждает свое лидерство
15.02.2009
Анастасия Таранова-Потапова подтвердила свое лидерство в сезоне в России в тройном прыжке, победив на чемпионате России с результатом 14.27м и завоевав путевку на чемпионат Европы.

Дубль Александра Орлова
15.02.2009
Александр Орлов вслед за победой на дистанции 3000 метров сумел в тактической борьбе опередить соперников и на 5000-метровой дистанции - 14:05.13. Вторым стал Евгений Рыбаков - 14:06.54.

Анна Альминова: с замужеством исчезла какая-то суета
15.02.2009
Бег на 1500 метров у женщин со вторым результатом сезона в мире выиграла Анна Альминова. Сразу после победного финиша, еще не отдышавшись, Анна ответила на вопросы корреспондента Rusathletic.com.

Руслан Гатауллин - первый в прыжке в длину
15.02.2009
Никому из участников финала в прыжке в длину не удалось даже приблизиться к восьмиметровому рубежу. Чемпионом России стал Руслан Гатауллин - 7.85.

Чемпионка в беге на 5000 метров Наталья Медведева
15.02.2009
Наталья Медведева с большим преимуществом опредила всех соперниц в беге на самую длинную дистанцию чемпионата России 5000 метров. Результат победительницы - 15:39.02.

Иван Тухтачев немного скрасил общее впечатление
15.02.2009
19-летний Иван Тухтачев стал бронзовым призером чемпионата России в беге на 1500 метров с личным рекордом 3:45.39, и это стало единственным отрадным впечатлением от очень медленного бега участников.

Анна Альминова выигрывает 1500 метров
15.02.2009
Анна Альминова, имеющая лучший результат сезона в Европе на дистанции 3000 метров, выиграла в третий день чемпионата России по легкой атлетике дистанцию вдвое короче - 4:02.32.

Роман Смирнов вне конкуренции в беге на 200 метров
14.02.2009
Роман Смирнов, ставший накануне серебряным призером в беге на 60 метров, выиграл свою коронную 200-метровую дистанцию с результатом 21.14 сек.

Два спринта без лишних эмоций
14.02.2009
Два финала во второй день чемпионата России прошли как-то буднично, без особых эмоций. 200 метров у женщин выиграла Анна Гефлих - 23.24, а 400 метров у мужчин - Денис Алексеев - 46.65.

Юрий Колдин не повторяет прошлых ошибок
14.02.2009
В беге на 800 метров у мужчин победитель определился только в финишном створе, хотя всю дистанцию с большим отрывом лидировал 22-летний Степан Поистогов. Но победу в итоге праздновал Юрий Колдин.

Cергей Клюгин: в нашей семье главная - дочь!
14.02.2009
Виктория Клюгина стала победительницей чемпионата России в прыжке в высоту с результатом 1.94м. В этом году Виктория прыгала и повыше, зато именно в Москве она завоевала путевку на чемпионат Европы.

Мария Савинова:быстрые секунды надо показывать в финале
14.02.2009
Чемпионка России в беге на 800 метров Мария Савинова рассказала корреспонденту Rusathletics.com, что ей не составило особого труда выиграть золотую медаль.

Антонина Кривошапка никого не боится!
14.02.2009
Антонина Кривошапка победила во второй день чемпионата России по легкой атлетике в финале бега на 400 метров среди женщин, показав вновь лучший результат сезона в мире - 50.55 сек.

Спасовходскому скучно соревноваться без Буркени
14.02.2009
На чемпионате России по легкой атлетике соревнования в тройном прыжке у мужчин завершились победой Игоря Спасовходского, который поделился своими впечатлениями с корреспондентом RusAthletics.com.

Анна Авдеева и Игорь Спасовходский - чемпионы России
14.02.2009
Во второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении в Москве Анна Авдеева выиграла соревнования в толкании ядра (18.74), а Игорь Спасовходский - в тройном прыжке (16.87).

Ольга Котлярова не подведет Свердловскую область!
14.02.2009
Многократная чемпионка мира в эстафете, чемпионка Европы в беге на 800 метров Ольга Котлярова попала в финал на чемпионате России, однако на дорожку она сегодня не выйдет.

Юлия Заруднева стала взрослой!
14.02.2009
С этого года Юлия перешла в другой статус. Теперь она уже не может бегать ни по юниорам, ни по молодежи. Теперь она должна бороться на дистанции со взрослыми титулованными соперницами.

Сегодня определятся чемпионы в 11 видах программы
14.02.2009
Во второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении пройдут 11 финалов.Все они наверняка пройдут в острой борьбе, можно ожидать высоких результатов.Следите за новостями на Rusathletics.com

Кто опередил Андрея Епишина
14.02.2009
Мужской спринт на самом деле вновь разочаровал, слишком слабые результаты показали участники чемпионата России. Однако у победителей свои радости от достигнутого.

Антонина Кривошапка вновь удивила
13.02.2009
Сенсационная победительница "Русской зимы" Антонина Кривошапка вновь поразила всех в манеже ЦСКА. В предварительном забеге на 400 метров она показала лучший результат сезона в мире 50.56 сек.

Муринович и Полякова надеются на успех в Турине
13.02.2009
После выступления на чемпионате России по легкой атлетике в помещении Наталья Муринович и Евгения Полякова дали интервью RusAthletics.com.

Самый быстрый - Михаил Идрисов
13.02.2009
Михаил Идрисов выиграл мужской спринт на чемпионате России по легкой атлетике - 6.72. Вторым стал Роман Смирнов - 6.75, третьим - Максим Мокроусов - 6.80. Андрей Епишин остался шестым - 6.86.

Павел Герасимов выше всех в прыжке с шестом
13.02.2009
Павел Герасимов выиграл чемпионат России в прыжке с шестом с результатом 5.75. Три попытки на 5.80 были неудачными,хотя, как говорится, "очень похожими". Павел по-прежнему-лидер среди россиян в сезоне

В женском спринте и фотофиниш не помог
13.02.2009
Редким результатом завершился финал в женском спринте на чемпионате России по легкой атлетике. Победила Наталья Муринович (7.19). Такое же время на финише показали Евгения Полякова и Анна Гефлих.

Анастасия Соловьева нацелилась на чемпионат Европы
13.02.2009
Приятной неожиданностью стало второе место в беге на 60 метров с барьерами 23-летней Анастасии Соловьевой (8.06), которая лишь 0.01 сек. уступила победительнице Юлии Кондаковой.

Евгений Борисов снова быстрее всех, впереди - Турин
13.02.2009
Рекордсмен России в беге на 60 метров с барьерами (7.44) Евгений Борисов был первым в финале чемпионата России на своей коронной дистанции (7.66 сек.).

Ирина Марачева первой в сезоне выбежала из двух минут
13.02.2009
В предварительном забеге на 800 м произошло знаменатльное событие в сезоне. Впервые был преодолен рубеж двух минут. Ирина Марачева далеко убежала от соперниц и выиграла забег с результатом 1:59.36.

Юлия Кондакова выигрывает на финише одну сотую секунды
13.02.2009
Финал бега на 60 метров с барьерами выиграла Юлия Кондакова с результатом 8.05 сек. В бескомпромиссной борьбе она лишь на одну сотую секунды опередила Анастасию Соловьеву и Александру Антонову.

Юлия Заруднева - чемпионка России в беге на 3000 метров
13.02.2009
В финале бега на 3000 метров у женщин победила бронзовый призер чемпионата Европы-2008 по кроссу среди молодежи Юлия Заруднева с результатом 8:54.50.

Евгения Полякова улучшает результаты
13.02.2009
Олимпийская чемпионка в эстафете Евгения Полякова постепенно выходит на свою лучшую спортивную форму. В полуфиналах на 60м она показала лучший результат среди всех участниц (7.20) и вышла в финал.

Барьеристы подготовились к финалу
13.02.2009
Соревнования в беге на 60 метров с барьерами у мужчин на чемпионате России проходят в два круга. В первом - лучшие результаты показали Евгений Борисов и Игорь Перемота - 7.80.

Спринтеры лишь разбегаются
13.02.2009
На чемпионате России в помещении прошли предварительные забеги в спринте. Результаты невысокие, хотя пока они и не важны - главное попасть в следующий круг соревнований.

Впереди - барьеры в финале
13.02.2009
Завершились полуфинальные забеги в беге на 60 метров с барьерами у женщин. Лучший результат во втором круге - у Татьяны Павлий и Анастасии Соловьевой - 8.05.

Победа со слезами на глазах
13.02.2009
Юлия Голубчикова заняла первое место на чемпионате России и гарантировала себе место в сборной на чемпионат Европы. После победы Юлия Голубчикова всплакнула и рассказала Rusathletics.com почему.

Первый круг барьеров пройден
13.02.2009
Лидеры сезона Татьяна Павлий, Юлия Кондакова и Анастасия Соловьева вышли в полуфинал в беге на 60 метров с барьерами.

Юлия Голубчикова – первая чемпионка
13.02.2009
На стартовавшем в Москве чемпионате России по легкой атлетике в помещении определился первый чемпион – им стала Юлия Голубчикова, победившая в прыжке с шестом с результатом 4,60 м.

13 февраля стартует чемпионат России по легкой атлетике
12.02.2009
В течение трех дней в Москве в манеже ЦСКА пройдет чемпионат России в помещении по легкой атлетике. На техническом совещании в преддверии соревнований стали известны некоторая статистика и изменения.

Чемпионат России стал компактнее
10.02.2009
На заседании Бюро президиума ВФЛА принято решение об изменении в расписании первого дня чемпионата России в помещении 13 февраля.Сокращена утренняя часть программы, что сделает соревнования компактнее

Юрий Борзаковский включен в команду на чемпионат Европы
10.02.2009
На состоявшемся сегодня заседании Бюро президиума ВФЛА принято решение об освобождении от национального отбора на чемпионат Европы в помещении олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского.

Кондакова пытается догнать Павлий
07.02.2009
На прошедших во французском Обоне соревнованиях по легкой атлетике в беге на 1500 лучшей была Наталья Евдокимова (4.15,32). Юлия Кондакова с результатом 8,02 финишировала второй в беге на 60 м с/б.