Елена Соболева: мой тренер верил, что я побью мировой рекорд, а я сама - нет
10.03.2008
Россиянка Елена Соболева стала главной героиней завершившегося 9 марта в Валенсии чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. На дистанции 1500 м она не просто выиграла, оставив позади подругу по команде Юлию Фоменко, чемпионку мира-2006 по кроссу эфиопку Гелету Бурка и действующую чемпионку мира грозную Мириам Джамаль из Бахрейна. На счету Соболевой – феноменальный мировой рекорд 3:57,71, на 0,34 секунды превосходящий ее же достижение месячной давности. Позитивными эмоциями Елена Соболева поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

По очкам сборная России - первая, по медалям - вторая
09.03.2008
На завершившемся сегодня в испанской Валенсии 12-го чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике в помещении российские легкоатлеты завоевали 12 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Валентин Маслаков: до сегодняшней медали Борисова наши мужчины в последний раз отличались в барьерном спринте на Олимпиаде-80 в Москве
09.03.2008
Сборная России удачно выступила во второй день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, проходящего в Валенсии, выиграв по одной медали каждого достоинства усилиями, соответственно, Елены Исинбаевой (шест), Ярослава Рыбакова (высота) и Евгения Борисова (60 м с/б). Итоги дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

Три медали во второй день чемпионата мира
09.03.2008
Российские легкоатлеты завоевали три медали (золотую, серебряную и бронзовую) во второй день 12-го чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике в помещении, благодаря чему наша сборная поднялась на третье место в командном зачете по медалям.

Итоги утренней части второго дня чемпионата мира
08.03.2008
По итогам утренней части второго дня 12-го чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, проходящего в испанской Валенсии, 12 россиян из 16 продолжили свои выступления на соревнованиях.

Анна Богданова приносит первую медаль
08.03.2008
На стартовавшем вчера в испанской Валенсии 12-ом чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике в помещении Анна Богданова завоевала первую награду российской сборной, став бронзовой призеркой чемпионата в пятиборье - 4753.

Пресс-конференция, посвященная чемпионату мира в помещении в Валенсии
29.02.2008
3 марта в 13 часов в Олимпийском комитете России (3-й этаж, конференц-зал 308) состоится пресс-конференция, посвященная выступлению сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении.