Россия на третьем месте в Остраве
16.07.2007
Сборная России завоевала 10 медалей на 5-ом юношеском чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике, завершившемся вчера в чешской Остраве. В последний день в копилку нашей сборной медали добавили Дарья Клишина и Мария Шумилова, ставшие чемпионкой и бронзовой призеркой в прыжке в длину.

4 медали в 4-й день юношеского чемпионата мира
15.07.2007
В 4-й день 5-го юношеского чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике, проходящего в чешской Остраве, россияне завоевали 4 медали: 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую. По итогам прошедших дней наша сборная с 8 медалями находится на втором месте в командном зачете, уступая сборной Кении с 9 медалями (5 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая). Третьими идут представители сборной США – 8 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых).

2 медали в третий день Юношеского чемпионата мира
14.07.2007
Российская сборная завоевала 2 медали в третий день 5-го чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике среди юношей и девушек: 1 золото и 1 бронзу.

Мировое достижение Татьяны Калмыковой в Остраве
12.07.2007
Сегодня в чешской Остраве на 5-ом юношеском чемпионате мира по легкой атлетике Татьяна Калмыкова стала первой в истории чемпионкой мира среди девушек, отстоявшей свое звание, а также обладательницей мирового достижения в спортивной ходьбе на 5000 метров как среди девушек, так и юниорок – 20 минут 28,05 секунды. Прежнее достижение принадлежит Ирине Станкиной, чемпионке мира в ходьбе на 10 км 1995 года.