Легкоатлетическая сборная России - на втором месте
29.08.2004
В течение прошедших Олимпийских игр российские легкоатлеты завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей, заняв второе место в командном зачете по медалям и уступив лишь сборной США: 8 золота, 12 серебра и 5 бронзы. Третье место по медалям заняла сборная Великобритании: 3 золота и 1 бронза.

Поздравь наших Олимпийцев!
29.08.2004
Сегодня в Афинах состоялся последний легкоатлетический старт - марафонский забег среди мужчин. Легкоатлетическая программа как и сама Олимпиада завершились. Осталось лишь поздравить наших олимпийцев с прекрасными выступлениями, которыми они нас радовали.

2 золота, 2 серебра, 1 бронза и новый рекорд Олимпиады и России в предпоследний день
28.08.2004
Сегодня вечером Юрий Борзаковский и Елена Слесаренко одержали блестящие победы в своих видах. Кроме того, Елена, покорив 2,06 метра, установила новый рекорд России и Олимпаиды. Серебро в копилку сборной положили российская четверка в эстафете 4х400 метров, а также Татьяна Томашова. Сергей Макаров завоевал бронзу в метании копья.

Лебедева – олимпийская чемпионка, Симагина – серебряная призерка, Котова – бронзовая!
27.08.2004
Казалось, каким был напряженным финал тройного прыжка у женщин для Татьяны Лебедевой, и каким легким финал длины. После чемпионата России Татьяна, по ее словам, вообще не готовилась к длине – виду, в котором стала олимпийской чемпионкой. И к огромной радости россиян компанию на пьедестале почета ей составили Ирина Симагина и Татьяна Котова!

Канадские болельщики сожалеют по поводу случая с Ириной Шевченко
27.08.2004
На следующий день после финала в беге на 100 м/б среди женщин, в котором из-за ошибки канадской бегуньи Пердиты Фелисьен россиянка Ирина Шевченко не смогла закончить бег, получив в итоге травму задней поверхности бедра, по электронной почте на адрес ВФЛА стали поступать письма от канадских болельщиков, обобщающий текст которых мы приводим.

Постановление МОК в отношении Антона Галкина в связи с положительной пробой на допинг от 27 августа 2004 года.
27.08.2004
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил сегодня, что бегун на 400 метров Антон Галкин был исключен из Игр XXVIII Олимпиады в Афинах 2004 года после непрохождения антидопингового теста, проведенного МОК.

Нижегородов и Воеводин – серебро и бронза на 50 км/х.
27.08.2004
Сразу две медали завоевали российские скороходы в заходе на 50 км. Рекордсмен мира на этой дистанции Денис Нижегородов с результатом 3:42.50 часа финишировал вторым после победителя захода – поляка Роберта Корженевского (3:38.46). Алексей Воеводин занял третье место - 3:43.34. Юрий Андронов занял девятое место - 3:50.28.

Итоги седьмого дня
26.08.2004
Сегодня состоялся всего один финал с участием россиян – прыжок в длину у мужчин, где Виталий Шкурлатов с результатом 8,04 метра смог занять лишь 9-ое место. В следующий круг соревнований в своих видах вышли все россияне за исключением высотницы Татьяны Новосельцевой.

Ольга Кузенкова – чемпионка и рекордсменка Олимпиады
26.08.2004
Только что закончился потрясающий обилием всевозможных рекордов финал женского молота, великолепную победу в котором одержала Ольга Кузенкова, установившая новый рекорд Олимпийских игр – 75,02 метра, который стал вторым олимпийским рекордом, установленным Ольгой в Афинах. Первый, 73,71 метра, она установила во время квалификации. Всего же за соревнования Ольга три раза улучшила рекорд Олимпиады.

Итоги шестого дня без финала женского молота
26.08.2004
Сейчас в Афинах идет финал женского молота, в котором после первой попытки с результатом 73,18 метра лидирует Ольга Кузенкова. Кроме того, уже состоялся финал женских 400 м/б, где, к сожалению, ни Екатерина Бикерт, ни Юлия Печенкина не смогли занять призовых мест. Екатерина с результатом 54,18 финишировала 6-ой, а Юлия с 55,79 – 8-ой. Как выяснилось, Юлия Печенкина бежала с температурой 39°С.

Наталья Антюх – бронза на 400 метрах
25.08.2004
Кроме мирового рекорда и золота Елены Исинбаевой бронзовую награду нашей сборной завоевала Наталья Антюх, показав 49,89 в финале 400 метров. По поводу созданной помехи для Ирины Шевченко немедленно был подан протест об оспаривании результатов финала 100 м/б.

Четыре мировых рекорда и звание олимпийской чемпионки за сезон
25.08.2004
Вчера вечером на Олимпийском стадионе в Афинах Елена Исинбаева установила четвертый по счету мировой рекорд и одержала блестящую победу в финале прыжка с шестом, еще раз подтвердив свое превосходство в мире.

Итоги вечерней части пятого дня
24.08.2004
Вчера вечером состоялся еще два финала, участие в котором приняли российские легкоатлеты, - 800 и 5000 метров среди женщин. На 5000 метрах Елена Задорожная заняла четвертое место, показав лучшее время среди россиянок - 14.55,52 минуты. Гульнара Самитова с результатом 15.02,30 была шестой, Лилия Шобухова – 13-ой (15.15,64).

Татьяна Лебедева: «Олимпийские игры – всегда непредсказуемы».
24.08.2004
Вчера в одном из главных для россиян финале – тройном прыжке среди женщин – Татьяна Лебедева смогла завоевать лишь бронзовую медаль. Для Татьяны, привыкшей в начале своего выступления задавать уровень победного результата, незачет первой попытки нарушил привычный для нее ход соревнований.

Итоги утра пятого дня
23.08.2004
Кроме медали Олимпиады Ивановой и после исправлений результатов финала женского ядра бронзовой призеркой Олимпиады стала Светлана Кривелева. На данное время в копилке нашей сборной 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Олимпиада Иванова приносит первое серебро легкоатлетической сборной
23.08.2004
Пятый день легкой атлетики на Олимпиаде начался с захода на 20 км среди женщин. Россию в нем представляли Олимпиада Иванова, Елена Николаева и Юлия Воеводина. В итоге Олимпиада Иванова проиграла всего 4 секунды победительнице захода – гречанке Афанасии Цумелеке.

Постановление МОК в отношении Ирины Коржаненко в связи с положительной пробой на допинг от 23 августа 2004 года.
23.08.2004
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил сегодня, что толкательница ядра Ирина Коржаненко была исключена из Игр XXVIII Олимпиады в Афинах 2004 года после непрохождения антидопингового теста, проведенного МОК.

Данил Буркеня принес третью российскую награду в четвертый день
23.08.2004
Данил Буркеня завоевал третью награду нашей сборной, с результатом 17,48 метра заняв третье место в тройном прыжке. Всего 7 см отделили Данила от результата серебряного призера Афин – румына Мариана Опри.

Второе олимпийское золото российских легкоатлетов.
22.08.2004
Наталья Садова в финале метания диска завоевала второе золото российской легкоатлетической сборной, одержав прекрасную победу в трудной борьбе с гречанкой Анастасией Келесиду.

Итоги второго дня выступления российских легкоатлетов на Олимпиаде
21.08.2004
Во второй день легкой атлетики на Олимпиаде состоялся один финал, в котором приняли участие россияне – заход на 20 км у мужчин. Однако, призовых мест наши скороходы не заняли. В предварительных этапах большая часть россиян вышла в следующий круг соревнований.

Первое олимпийское золото легкоатлетов!
18.08.2004
Блестящий старт для олимпийской сборной по легкой атлетике! Ирина Коржаненко подтвердила свое мировое превосходство в толкании ядра, одержав прекрасную победу в финале вида и завоевав первое золото для российской сборной.