RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Новости антидопинга

23.12.2014
В ямайский парламент был внесен законопроект, касающийся борьбы с допингом в спорте, который позволит расширить полномочия Антидопинговой комиссии страны (JADCO).

В законопроекте указывается, что JADCO является независимым органом, отвечающим за соблюдение обновленного Всемирного антидопингового кодекса, вступающего в силу 1 января 2015 года. Также речь идет об учреждении Совета директоров, создании независимой Дисциплинарной комиссии и Апелляционного трибунала.

Напомним, что в 2014 году бюджет организации был увеличен на 110 процентов для проведения регулярных тестов в соревновательный и внесоревновательный периоды. К апрелю следующего года в JADCO появится собственный финансовый отдел и своя бухгалтерия.

Теперь JADCO планирует выпускать ежемесячный бюллетень, который будет распространяться среди спортсменов в рамках образовательной программы. Также Антидопинговая комиссия Ямайки обязуется проводить «просветительские» уроки в школах, дабы рассказать молодому поколению о вреде допинга в спорте.

В январе состоится специальный форум, на котором все заинтересованные лица получат необходимую информацию об обновленном Всемирном антидопинговом кодексе.

В целом законопроект получил всестороннюю поддержку парламента, но было высказано общее мнение, что организация должна быть финансово независимой, чтобы избежать любого давления со стороны.

Источник:

http://www.insidethegames.biz/news/1024502-jamaican-parliament-pass-new-law-to-give-country-s-anti-doping-body-more-power

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com