RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Дисквалификиция

10.10.2014
Антидопинговая комиссия ВФЛА на два года дисквалифицировала Юрия Андронова и Андрея Хизбулина.

Допинг-проба, взятая у Юрия Андронова 3 мая на Кубке мира по спортивной ходьбе в Тайцане (Китай), дала положительный результат на наличие в организме спортсмена запрещенной субстанции.

На основании полученных документов из НП «РУСАДА» и в соответствии с пунктами 32.2 (а), 40.2 Антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), Антидопинговая комиссия ВФЛА вынесла решение о дисквалификации Юрия Андронова (Самарская и Челябинская обл, тренер О.В. Одер) на два года. Дисквалификация спортсмена началась 16 июня 2014 года и завершится 15 июня 2016 года. Результат Андронова, показанный на Кубке мира в Тайцане – аннулировать.  

Допинг-проба Андрея Хизбулина (Челябинск, тренер В.Ф. Хизбулин), взятая у спортсмена 12 июля на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Челябинске, также дала положительный результат на наличие в организме спортсмена запрещенного препарата. Спортсмен дисквалифицирован с 23 июля 2014 года до 22 июля 2016 года7 Результаты Хизбулина, показанные в Челябинске – аннулировать.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com