RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Домингес вновь под подозрением

23.05.2013
Имя чемпионки мира 2009 в беге на 3000 метров с препятствиями испанки Марты Домингес вновь вернулось на страницы СМИ в связи с еще одним допинг случаем.

Испанские журналисты получили информацию, что против их соотечественницы открыто дело в связи абнормальными показателями в биологическом паспорте спортсменки. Эту новость опубликовала El Pais и касается она периода с 2009 по 2010 год. Теперь слово за Испанской федерацией легкой атлетики.

Напомним, что в 2009 году Домингес выиграла чемпионат мира в сипльчезе, а в 2010 году стала серебряным призером на чемпионате Европы в Барселоне.

Ранее с 35-летней спортсменки были сняты обвинения в незаконном обороте запрещенных препаратов, улучшающих выступление на соревнованиях. Испанский суд постановил, что Домингес не занималась безлицензионным распространением лекарств среди знакомых и друзей.

Марта Домингес попала в число 14 арестованных в ходе полицейской операции по выявлению причастных к распространению запрещенных препаратов в испанской легкой атлетике. Половина из задержанных, в том числе Домингес и ее тренер Сезар Перес, были обвинены в нарушении правил государственного здравоохранения и в незаконном обороте запрещенных препаратов. Спортсменка неоднократно заявляла, что ни в чем не виновата.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com