RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Чемпион Европы арестован

27.10.2017
Действующий чемпион Европы в беге на 5000 метров Илиас Фифа продолжает оставаться под стражей после ареста в рамках антидопингового расследования Испании.

Победитель амстердамского чемпионата Европы был арестован несколько дней назад испанской полицией в ходе антидопинговой операции. Расследование началось после жалобы, поступившей в полицию в июне прошлого года. Газета MARCA сообщает, что в ходе операции были арестованы 16 человек, семеро из них накануне были выпущены на свободу. Илиас Фифа остался под стражей, так как полиция подозревает, что именно он сыграл важную роль в этом заговоре. Источники близкие к окружению, по сообщению издания, рассказали, что в доме чемпиона Европы были обнаружены различные анаболические вещества и множество шприцев.

Отметим, что эта уже не первая антидопинговая операция испанской полиции, связанная с легкой атлетикой. В 2010 году в незаконном обороте запрещенных препаратов подозревалась и чемпионка мира в стипль-чезе Марта Домингес. Однако, испанский суд оправдал спортсменку. Rusathletics.com сообщал об этом ранее.

 


 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com