RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Вниманию спортсменов!

07.12.2016
Аримистан внесен в Запрещенный список 2017!

Обращаем ваше внимание, что субстанция андроста-3,5-диен-7,17-дион (далее - Аримистан) внесена в Запрещенный список WADA 2017 года в раздел S4 «Гормоны и модуляторы метаболизма» в качестве нового примера ингибитора ароматазы. Аримистан используется в составе многих образцов профессионального спортивного питания («Arom-Х SeddsChrome», «Eradicate», «ArimestagePCT50», «Arimiplex», «RevolutionРСТ», «PureLabsClomadex», «BioArmourResurectРСТ», «CriticalРСТ», «LoganCarterElevateРСТ» и др.). В составе биологически активных добавок и спортивном питании

Аримистан может не декларироваться, или может быть не указано его количественное содержание.

В одном из крупнейших интернет-магазинов спортивного питания «www.alsupplements.com» среди 37 средств наличие Аримистана было заявлено в 11 образцах. Содержание препарата находится в диапазоне от 25 до 75 мг на одну капсулу. При этом время вывода препарата из организма человека не изучено.

В доступной литературе не удалось обнаружить публикаций, описывающих метаболизм Аримистана и периоды его возможного обнаружения, однако существуют опасения, что Аримистан может обнаруживаться в биологических образцах более двух месяцев после окончания курсового приема.

В Формуляре препаратов ФМБА России, поставляемых для фармобеспечения спортсменов сборных команд России, БАДы, содержащие в своем составе андроста-3,5- диен-7,17-дион (Аримистан), отсутствуют.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com