RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Коварный энергетик

14.05.2013
Положительная допинг-проба у двукратной чемпионки Европы в беге на 100 м с/б Невин Янит могла быть из-за употребления спортсменкой энергетика.

Сообщение об этом сделал представитель турецкой федерации легкой атлетики Мехмет Терзи. Он подчеркнул, что решение по Янит (на фото) будет принято после расследования всех обстоятельств дела и, конечно, объяснения самой спортсменки. Чиновник особенно отметил нелогичность произошедшего. «Это абсолютно необъяснимо, что двукратная действующая чемпионка Европы, занявшая пятое место на Олимпиаде в Лондоне принимает допинг перед каким-то тестовым турниром». Правда, Терзи не сообщил, на каком турнире выступила Невин. «У нас есть подозрение, что обнаруженное в пробе запрещенное вещество входило в энергетичесий напиток, который употребляла Янит. Мы проверили это. Но даже если спортсменка не знала, что в жидкости содержится что-то запрещенное, она все равно должна понести наказание». 

Терзи также проинформировал, что разбирательство по делу олимпийской чемпионки Лондона в беге на 1500м Аслы Чакыр Алптекин займет больше времени, так как у нее не было положительных проб, а были обнаружены изменения в показателях уровня крови.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com